добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юлия Зайцева, молодой педагог: «Без любви к детям в школе делать нечего»

0
14 марта в Великих Луках состоялся финал городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». Победителем конкурса стала учитель географии школы №17 Юлия Зайцева. Луки.ру пообщались с молодым педагогом, для которого выбранная профессия стала настоящим жизненным призванием.

Юлия Зайцева работает в школе четыре года, но несмотря на небольшой педагогический стаж, относится к выбранной профессии, как к неотъемлемой части своей жизни.

Как призналась Луки.ру Юлия Юрьевна, она с детства мечтала стать педагогом и на момент подачи документов в ВУЗ у нее не было сомнений в том, что она поступит на педагогическую специальность. Для обучения Юлия выбрала Смоленский государственный университет.

«О выборе направления я не задумывалась, просто решила стать учителем того предмета, который меня больше всего интересовал на тот момент времени, — поделилась молодой педагог. — Это была биология. Но в университете направления было два: биология-химия и география- биология. Так как с химией я «не дружила», то пошла на географию-биологию. В результате, я влюбилась в географию и с каждым днём эта любовь только растёт».

Несмотря на то, что Юлия Юрьевна признается, что очень полюбила Смоленск, она все-таки решила приехать работать в город Великие Луки, где по сей день осуществляет педагогическую деятельность в школе №17.

Работа учителем для Юлии Зайцевой многогранна. Молодой педагог считает, что работать учителем — значит примерить на себя все профессии.

«Я человек активный, мне важно развиваться, заниматься творчеством. С детьми ты всегда в движении, они — моя зарядка, мой компас. Дети заставляют чувствовать себя счастливее. Всякое бывает, но то тепло и любовь, которые читаются в их глазах, перекрывает все»,
— признается Юлия.

Учитель, по мнению Юлии, фанатик своей работы. «Без любви к детям в школе нечего делать — это я усвоила чётко! Не можешь — уходи, будешь страдать сам — будут страдать дети», — подытожила молодой педагог.

Сейчас Юлии предстоит не только дальнейшая педагогическая деятельность, а также подготовка к областному этапу конкурса «Учитель года», где молодой педагог представит горд Великие Луки и продемонстрирует свое педагогическое мастерство.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх