добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские активисты поделились впечатлениями от форума «Патриоты России»

0
В период с 24 января по 6 февраля на территории Всероссийского детского центра «Смена» в городе Анапа, в рамках первой образовательной смены 2019 года, проходил гражданско-патриотический форум «Патриот России», в котором приняли участие активисты школьного самоуправления и юнармейцы Великих Лук.

14 февраля сотрудники отдела по молодежной политике, участники форума и представители активной великолукской молодежи собрались в актовом зале Управления образования на пресс-конференции, посвященной участию юных великолучан в Форуме, организованном на базе одного из лучших российских детских центров.

Как сообщили в отделе по молодежной политике, в образовательной смене Всероссийского детского центра приняли участие 450 ребят со всех уголков России.

Псковскую область на смене представила делегация великолукских школьников из пяти человек. Трое из них — депутаты городской школьной Думы — Полина Степченкова, Егор Галиченков и Александра Алексеенко, двое — члены всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» — Полина Бакис и Егор Тишенков.

«В рамках программы ВДЦ «Смена» нашим ребятам удалось принять участие в форуме «Патриоты России». Его основной целью являлась актуализация гражданско-патриотической позиции участников. Юные патриоты были разделены по трем образовательным направлениям — «Живая история России», «Герои нашего времени» и «Команда 2020»,
— рассказали на пресс-конференции.

Степченкова Полина, ученица школы №12, председатель городской школьной думы, поделилась, что вынесла из участия в форуме огромный опыт, который она готова реализовать на городском ученическом сообществе. «В рамках форума я стала участницей многих интересных мероприятий, которые обязательно проведу для старшеклассников города», — призналась Полина.

Егор Галиченков, ученик педагогического лицея и, по совместительству, депутат городской школьной Думы поддержал Полину в этой идее. Кроме того, он отметил, что поездка в «Смену» не носила развлекательный характер. «Мы почти не отдыхали, — отметил Егор. — постоянно были заняты на сквозных образовательных модулях, слушали лекции, задавали вопросы, принимали участие в мастер-классах и круглых столах».

Егор Тишенков, ученик кадетской школы, и Полина Бакис, ученица школы №1, особо отметили образовательный модуль «Я — гражданин» и мероприятие «Лига дебатов». По словам ребят, эти мероприятия были достаточно интересными и полезными.

«Мы еще раз разобрали понятие «патриот», открыли для себя новые грани активной жизненной и гражданской позиций, — рассказал Егор. — К нам приезжали почетные гости, о которых мы раньше слышали только по телевизору. Мы беседовали с ними, было очень интересно».

Ребята пришли к единогласному выводу — участие во всероссийском форуме «Патриоты России» было очень полезным, как для интеллектуального развития, так и для проявления творческих навыков. Ребята познакомились с новыми, интересными и компетентными людьми, получили мотивацию всесторонне развиваться и дальше.

По итогам форума, участники вступили в штаб почетного караула Поста №1 ВДЦ «Смена» и получили нагрудные знаки от организаторов форума, сняли 5 социальных видеороликов, сверстали альманах «Живая история России».

В конце пресс-конференции собравшиеся приняли решение стать участниками флешмоба #ЗояГерой. Акция приурочена к Дню Зои Космодемьянской — первой женщины-героя Советского Союза периода Великой Отечественной войны. Для участия в ней всем желающим нужно на своей странице или в сообществе разместить запись с личным фото с портретами и информацией о героическом подвиге Зои Космодемьянской с хэштегом #ЗояГерой.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх