добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Свое дело в своем регионе» нужно развивать

1 4 фото
Настоящая защита бизнес-проектов состоялась в великолукском лицее № 11. Свои деловые инициативы экспертам представили старшеклассники. Эта презентация стала заключительным этапом бизнес-лагеря «Свое дело в своем регионе». Мероприятие как часть программы бизнес-обучения детей и молодежи было организовано региональным Центром инноваций социальной сферы и городским бизнес-инкубатором «Новация» при поддержке Общественного движения «СВОЕ».

Бизнес-проектированием ребята занимались на протяжении нескольких дней. Для поиска интересной идеи, ее разработки, подготовки презентации и защиты были созданы шесть команд, каждая из которых работала над своим делом.

В итоге эксперты рассмотрели инициативу по обновлению инфраструктуры великолукского Парка культуры и отдыха – проект «Парк мечты» с веревочным городком, площадкой для воркаута, тренажерами, квест-комнатами и клубом настольных игр. Причем, начинающие бизнес-проектировщики не забыли и о людях с ограниченными возможностями здоровья.

Весьма актуальной признали идею открытия комплекса для отдыха с возможностью трудоустройства для детей и подростков под названием «It's my life». Очень важно, что в этом центре, по замыслу разработчиков, были предусмотрены скидки и особые условия для детей из малообеспеченных семей.

Не меньшую социальную значимость для общества представляют проекты помощи бездомным «Homeless» и людям с психическими и неврологическими проблемами, для которых ребята предложили открыть реабилитационный центр «Роза ветров».
Понравились экспертам и проекты развлекательного направления – по созданию компьютерного клуба «Gamer's Den» и виртуальной музыкальной школы «Online music school».

Все инициативы были оценены по достоинству. Авторы проектов получили сертификаты участников. Также ребята стали обладателями сладкого приза – большого красивого торта.

«Мне нравится, что у нас такая активная, правильная молодежь, – прокомментировал прошедшее мероприятие депутат Государственной Думы Александр Козловский. – Такие конкурсы, как «Свое дело в своем регионе» очень помогают молодым раскрывать свои лучшие качества. Вот и все идеи, которые были предложены учениками лицея № 11, актуальны и нужны обществу, не оторваны от реальной жизни. Самое важное, что ребята думают о ближних, о помощи малоимущим, людям с ограниченными возможностями, обездоленным. С такими же активными, целеустремленными, инициативными молодыми людьми я с большим удовольствием общался на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2018» в Ульяновске и на Первом молодежном форуме Псковской области. Растет достойная смена!»

Особо парламентарий отметил работу организаторов бизнес-мероприятия «Свое дело в своем регионе».

«Каждый представленный ребятами проект был досконально проработан, – сказал Александр Николаевич, – приведены экономические обоснования, обозначены четкие цели и задачи. Конечно, в этом огромная заслуга организаторов. Педагоги лицея, представители великолукского бизнес-сообщества, сотрудники бизнес-инкубатора «Новация», его руководитель – Елена Дмитриевна Ковалева и заместитель директора псковского «Кванториума» Оксана Геннадьевна Петрова провели колоссальную работу. Думаю, что идеей «Своего дела в своем регионе» заинтересуются во многих образовательных учреждениях».



Комментарии

  • Лена Ковалева 7 ноября 2018 17:56 #
    Огромное спасибо Светлане Юрьевне Седуновой, директору Центра инноваций социальной сферы Псковской области, которая организовала и провела обучение социальному проектированию старшеклассников Лицея №11. Опыт потрясающий

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх