добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Наталья Поташенкова: Главная задача общественных советников — аккумулировать пожелания жильцов

0 5 фото
Главная задача общественных советников — аккумулировать пожелания жильцов и доносить их до администрации города и управляющей компании. Поэтому старания со всех сторон приносят достойные плоды.

Именно такой позиции придерживается общественный советник Наталья Поташенкова.

«У нас большой двор — 5 домов (Мурманская 1,3, Печорская 2,4, 3-ей Ударной Армии 63), — рассказывает она. — Все решения по благоустройству двора мы принимаем впятером, согласовывая с жителями микрорайона. Мы понимаем, что двор общий для всех наших домов одинаково и всех детей в нашем дворе считаем своими. Для них в основном и стараемся».

Благодаря праздникам дети сдружились и сейчас все чаще играют на улице вместе, а значит двор живой. Если один-два взрослых вышли со своим ребенком, то другие родители знают, что со всеми детьми все будет в порядке.

«Мы праздновали и Рождество 7 января, и Масленицу 18 февраля, 28 января проводили «Веселые старты» на катке во дворе, что сами заливали, где призами и подарками помогал депутат Андрей Юрьевич Корнев, — делиться Наталья Дмитриевна. — Субботники проводили в несколько дней на Первомай — когда кому удобно. Сделали место под парковку, посадили деревья, цветы, посеяли газонную траву. Инвентарем всегда готова нам помощь управляющая компания ООО «УО-Радист», а также она помогает нам правильно оформить заявки».

Этим летом в большом и дружном дворе были установлены карусели и новые яркие качели.

«Как же весело ребятишкам! — восклицает Наталья Дмитриевна. — Хочется поблагодарить главу города Николая Николаевича Козловского, что, организовав институт общественных советников, он постоянно приглашает нас на встречи, где рассказывает о планах города, где мы можем рассказать о своих проблемах напрямую. Многие вопросы решаются практически на следующий день».

Кроме того, отмечает Наталья Поташенкова, все события освещает группа «Общественные советники Великие Луки» в Вконтакте.

«Почитаешь о других и самому дома не сидится, — рассказывает общественный деятель. — Вроде как негласное соревнование. Радует, что все больше в работу включаются женщины. Пусть не все сразу, но кому-то нравится сажать цветы, другому — деревья, кто-то сделает стол или лавочку, а другой разрисует камни. Главное, что мы делаем большое, хорошее дело вместе, а тогда уж это хочется и сохранить подольше.
Недавно нам городская администрация установила знаки «Придомовая территория» для ограничения скорости до 20 км/ч. Очень помог в этом вопросе наш депутат Александр Александрович Орлов».

Что касается планов на будущее, то, как рассказала по секрету Наталья Дмитриевна, дружный двор уже подумывает о Новом годе — праздновать его, конечно же, все будут вместе, по традиции установив во дворе ёлочку. Ведь радость, уют, комфорт — это ведь дело коллективное!
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх