суббота, 27 апреля 2024

Великолукские студенты стали призёрами соревнований по пулевой стрельбе

0
21 сентября в Пскове прошли соревнования в зачет Девятой областной Спартакиады ВУЗов и Девятой областной Спартакиады учреждений среднего профессионального образования по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие команды из 4 высших учебных заведений и 4 учреждений спо.

В общекомандном первенстве среди команд УСПО 1 место заняла команда Псковского агротехнического колледжа, 2 место — команда Великолукский техникума железнодорожного транспорта, 3 место — команда Псковского колледжа Псков ГУ.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

среди девушек 1 место заняла Петрова Ольга (ВЛТЖТ), 2 место у Ворончихиной Виктории (колледж ПсковГУ), 3 место заняла Калашникова Надежда (Псковский кооперативный техникум); среди юношей все призовые места заняли учащиеся Псковского агротехнического колледжа: Федоров Александр (1 место), Савельев Семен (2 место), Шукало Андрей (3 место).

Среди команд ВУЗов призовые места заняли:

1 место — команда Псковского государственного университета, 2 место — команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, 3 место — Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

Среди девушек призерами в личном первенстве стали: Вихрова Юлия (1 место, ПсковГУ), Устинова Екатерина (2 место, ВГСХА), Борисенко Анастасия (Псковский филиал Академии ФСИН России). Среди юношей 1 место занял Териковский Алексей (ВЛГАФК), 2 место — Егерь Сергей (ПсковГУ), 3 место — Горюнов Денис (ВЛГАФК).

Для ВУЗов соревнования по пулевой стрельбе — последний вид Спартакиады. По итогам общекомандного первенства победителем Девятой областной Спартакиады ВУЗов стала Великолукская государственная академия физической культуры и спорта, 2 место в Спартакиаде занял Псковский государственный университет, 3 место заняла Великолукская государственная сельскохозяйственная академия.

Соревнования Девятой областной Спартакиады УСПО продолжаются, следующий вид программы – настольный теннис будет проведен в Пскове 10 октября.