добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Лычевской волости отметили день села

0 20 фото
Праздник под названием «Сердцу милая земля», посвященный сельскому поселению «Лычёвская волость», состоялся в минувшую пятницу в Доме культуры посёлка Булынино.

Окунуться в дружескую и непринуждённую атмосферу, пообщаться друг с другом, послушать выступления представителей власти и посмотреть выступления местных артистов люди пришли целыми семьями.

Прямо перед зданием Дома культуры можно было отведать ароматные шашлыки, а для детей был установлен огромный батут, где малыши смогли с удовольствием порезвиться.

Открыл мероприятие Глава Великолукского района Сергей Петров, который обратился к землякам приветственным словом. «Я хочу поблагодарить всех вас за то, что вместе мы начали возрождать былую славу нашего любимого Великолукского района», — сказал Сергей Александрович, подчеркнув, что в этом заслуга всех, кто честно и ответственно трудится на благо родной земли.

К поздравлениям, добрым пожеланиям и напутствиям жителей волости, прозвучавшим из уст Главы района присоединилась и заместитель председателя государственного комитета Псковской области по строительству и жилищному надзору Светлана Викторовна Медведева, зачитав приветственный адрес от врио губернатора Михаила Юрьевича Ведерникова.

Глава Администрации сельского поселения «Лычёвская волость» Любовь Никифорова в своём выступлении в первую очередь поблагодарила тружеников и ветеранов труда, которые способствуют процветанию Великолукской земли, а также подробно остановилась на успехах волости, которых было бы невозможно достичь без поддержки районной власти и самих жителей.

Любовь Васильевна рассказала о проведённой работе по сохранению и возрождению православных святынь, упомянув о восстановлении уникального православного храма «Успение Божьей матери» в с. Успенское и установке 28 поклонных крестов на месте разрушенных ранее церквей. Была отмечена кропотливая работа по сохранению памяти о наших героических предках, воевавших в годы Великой Отечественной войны, что выражается в благоустройстве воинских захоронений и установке новых памятников героям.

Касаясь сферы ЖКХ, значимым событием для волости за прошедший период стала победа в конкурсе на лучшее поселение, а также строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в п. Дубрава для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Продолжается работа по благоустройству территорий, установке новых детских спортивных площадок. За счёт открытия дополнительных мест ликвидирована очередь в детские сады. Кроме того, в волости регулярно проводятся разнообразные культурно-массовые мероприятия, экологические акции и субботники, что ещё больше объединяет людей в их желании видеть свою родную волость красивой и ухоженной.

В ходе праздника много искренних слов благодарности было высказано в адрес людей самых разных профессий, возрастов и увлечений, которые вносят свой весомый вклад в развитие Лычёвской волости и Великолукского района в целом. Всем этим уважаемым людям также были вручены памятные сувениры. Это председатель Успенской округи Нина Петровна Кушакова, председатель Букинской округи Александра Петровна Фёдорова, председатель Дубравской округи Ирина Михайловна Несклонная, председатель Дорожной округи Валентина Евгеньевна Полякова.

За неравнодушие, деятельную помощь и чуткость к людям были отмечены Алексей Владимирович Фёдоров, Алексей Геннадьевич Кузьмин, Вячеслав Евгеньевич Самугин, Сергей Петрович Тришенков, Юрий Иванович Филиппов, Владислав Юрьевич Погребенный и Вячеслав Рудольфович Паздерин.

Состоялось чествование народных дружинников — добровольных охранников правопорядка, среди которых были названы имена Андрея Юрьевича Богдановского, Николая Борисовича Кушакова, Сергея Сергеевича Гаранина, Виталия Петровича Борисова, Юрия Николаевича Левченко.

Особые слова признательности были сказаны в адрес работников культуры: это Ольга Александровна Романова, Раиса Васильевна Веселова и Марина Павловна Левченко.

Был отмечен труд членов участковых избирательных комиссий, депутатов районного Собрания депутатов Великолукского района от Лычёвской волости и уполномоченных по населённым пунктам. Добрые слова прозвучали в адрес директоров и педагогических коллективов трёх школ – Булынинской, Лычёвской и Кировской, а также коллектива сотрудников волости: среди которых оказались Валерий Юрьевич Бабич, Оксана Андреевна Смалькова, Ирина Павловна Шабунова, Татьяна Владимировна Дмитриева и Наталья Николаевна Скачкова.

На протяжении всего мероприятия своими музыкальными творческими подарками селян радовали певицы Ксения Строгова, Александра Мамедова, Игорь Коничев, Инна Демидова, Виктория Перепеч, юная пианистка Карина Пивоварова, чтец Максим Гоневич, народный коллектив ансамбль «Радуга», танцевальный коллектив «Малинки», хореографический коллектив «Забава», «Чудо-детки».

А в завершение праздничного вечера все желающие были приглашены отведать вкусный пирог с ароматным чаем. Огромное удовольствие получили и те, кто посетил выставку работ мастеров прикладного творчества и даров природы с приусадебных участков жителей волости, которая была организована в дискотечном зале Дома культуры. Далее всех участников праздника ждала увлекательная игровая программа и молодёжная дискотека.



Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх