добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Подведены итоги 10-летней деятельности Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия города Великие Луки

0
19 июня состоялось 33-е очередное заседание Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия при Комитете культуры Администрации города Великие Луки.

На нем были подведены итоги 10-летней деятельности Совета, созданного в 2008 году, обсуждались и другие актуальные вопросы.

Общественный совет создан в апреле 2008 года при Комитете культуры Администрации города Великие Луки.

В состав Совета входят ученые, историки-краеведы, работники музеев, библиотек, архивов, преподаватели высших и средних учебных заведений города, заслуженные работники культуры и образования Российской Федерации, члены творческих союзов Российской Федерации, Почетные граждане города Великие Луки.

Совет участвует в решении вопросов по сохранению и приумножению историко-культурного наследия города Великие Луки по различным направлениям: популяризация историко-культурного наследия города; организация общественного контроля за состоянием и использованием объектов историко-культурного наследия; содействие государственным, муниципальным органам в обеспечении охраны и использовании объектов культурного наследия; консультирование по изданию литературы историко-краеведческого характера местных авторов; вопросам увековечивания памяти знаменитых земляков и др.

Члены Общественного Совета обнаружили высокую степень ответственности при выборе сюжетов на барельефах Стелы «Великие Луки — город воинской славы», приняли активное участие в подготовке патриотического проекта «Аллея Героев воинской славы» и Памятного знака, посвященного первому летописному упоминанию города Великие Луки, подготовке концепции музеефикации Великолукской крепости и контроле за выполнением I этапа ремонтно-реставрационных работ на крепости.

Поддерживая деятельность Краеведческого музея, внесли существенные предложения во время обновления его исторической экспозиции к юбилею города Великие Луки.

Профессиональная компетентность членов Общественного совета способствует формированию культурного облика города и его продвижению как Города Воинской Славы.

Члены Совета были отмечены Благодарственными письмами Администрации города Великие Луки за многолетнюю активную и плодотворную работу по сохранению и популяризации историко-культурного наследия.
Источник: Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх