добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Бежаницах может появиться новая автобусная станция

0
В среду, 16 мая, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в рамках визита в Бежаницкий район посетил транспортно-пересадочный узел в Сущево, который был создан для развития в том числе туристических возможностей Псковской области. Ежедневно через него проходят 8 пар поездов из России и Европы.

ТПУ был организован в прошлом году в рамках проекта «Поезд в Пушкинские Горы». Суть его заключается в том, что туристы приезжают в Сущево на поезде, после чего отправляются на автобусе в Пушкинские Горы. По мнению специалистов, мультимодальные перевозки позволяют не только существенно экономить время в пути, но и делать его более безопасным за счет использования железнодорожного транспорта. Однако на сегодняшний день таким комбинированным маршрутом воспользовались лишь школьники из Санкт-Петербурга, отметил гендиректор «Псковпассажиравтотранса» Александр Питиримов.

«Почему? Нет интереса? В чем проблема?» — спросил врио Губернатора.

Тот ответил, что реализация проекта слабо организована, и ему не хватает информационной поддержки.

Михаил Ведерников сообщил, что уже дал поручение председателю Государственного комитета Псковской области по культуре Жанне Малышевой вывести Туристско-информационный центр из состава Театрально-концертной дирекции Псковской области, и распорядился совместно с Госкомитетом по транспорту также рассмотреть возможность покупки туристами единого билета, по которому они смогут доехать железной дорогой до Бежаниц и затем до Пушкинских Гор на автобусе. Также врио Губернатора поручил усилить информирование турагентств о существующем проекте и его преимуществах.

В свою очередь Глава Бежаницкого района Сергей Михеев поднял еще несколько вопросов по линии РЖД, в решении которых требуется участие областных властей. Речь идет о продлении стоянки транзитных поездов с 2 до 6 минут и объединении усилий муниципалитета и РЖД по благоустройству территории железнодорожного вокзала. Врио Губернатора взял озвученные вопросы на заметку и обещал их проработать с руководством железнодорожной компании.

Кроме того, на месте Александр Питиримов показал Михаилу Ведерникову разработанный проект капитального ремонта автостанции в Бежаницах. Действующее здание устарело и не отвечает современным требованиям. Проект предусматривает снос старого здания, строительство нового и подведение коммуникаций. Стоимость работ составляет порядка 7,5 млн рублей. Врио Губернатора проект поддержал и рекомендовал осуществлять его реализацию этапами: в этом году решить вопрос с коммуникациями, а строительство помещений начать в следующем году. Также Михаил Ведерников посоветовал использовать этот проект как типовой в аналогичных ситуациях.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх