добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На ЗАО «ЗЭТО» готовы к труду и обороне

0
Готов к труду и обороне — именно так расшифровывается аббревиатура всероссийского физкультурно-спортивного движения. Его цель — не только развитие массового спорта, но и оздоровление нации, воспитание физической культуры среди всех возрастов.

Великие Луки активно включились в это движение. Среди тех, кто с гордостью может носить знаки отличия ГТО, есть и сотрудники ЗАО «ЗЭТО». 24 апреля в торжественной обстановке они получили заслуженные награды из рук руководителя центра тестирования ГТО в Великих Луках Сергея Живилова и директора по персоналу ЗАО «ЗЭТО» Татьяны Кондратьевой.

Как отметила Татьяна Сергеевна, предприятие активно развивает занятия спортом среди сотрудников, и участие в таких мероприятиях — важная составляющая кадровой работы. Она вручила золотые знаки ГТО Антону Бурылину, начальнику отдела закупок, Сергею Моисеенко, начальнику по физподготовке УРП, Николаю Александрову, слесарю-ремонтнику цеха №22, Михаилу Радецкому, инженеру ОГТ, Сергею Ковалеву, сборщику цеха №10, Дмитрию Могулеву, заместителю начальника охраны, Анне Сундуковой, инженеру-технологу цеха №12. Серебряный знак получила Татьяна Корнилова, инженер-программист ИВЦ. К наградам предприятие добавило и материальное поощрение — 2 тыс.руб. за «золото» и 1, 5 тыс.руб. за «серебро».

«Интерес к сдаче нормативов в Великих Луках большой, — рассказал Сергей Живилов. — Приходят к нам и те, у кого остались в памяти советские мероприятия по ГТО, и молодежь. Начиная с 2015 года, в целом к ГТО приобщились порядка 5 тысяч великолучан, при этом самому опытному участнику — 83 года. Сдавать нормативы первой ступени можно с шести лет, таким образом, формируется непрерывная связь поколений, передается любовь к спорту и здоровому образу жизни».

Дмитрий Могулев, который получил золотой знак ГТО, со спортом дружит с детства, постоянно участвует как в заводских соревнованиях, так и защищает честь родного предприятия на городских состязаниях. Но сдать ГТО, признается он, было не так просто.
«Мы, заводчане, в первый раз решили попробовать свои силы в сдаче таких нормативов, — говорит он. — Задания были интересные, выполнить их было достаточно сложно, например, сдать плавание в бассейне, когда привык плавать в открытых водоемах. Но мы справились, помог командный дух, поддержка коллег и осознание того, что защищаешь честь всего предприятия. На ЗАО «ЗЭТО» мы стараемся показывать высокий результат и в работе, и в спорте, и надо сказать, одно помогает другому».

Всего в этом году нормы ГТО сдали 17 заводчан, но поток желающих увеличивается. Как отметил Сергей Живилов, на сайте www.gtovl.ru можно познакомиться с календарем мероприятий и сдачи нормативов, узнать ответы на наиболее частые вопросы, посмотреть свои результаты и понять, что для чего нужны ГТО. Сотрудники ЗАО «ЗЭТО» это уже знают: они всегда готовы к труду и обороне, высоко несут знамя родного предприятия и нацелены на победе как в спорте, так и в жизни.
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх