добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В бюджет Псковской области поступило дополнительно более 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета

0
В четверг, 29 марта, депутаты Псковского областного Собрания на очередной сессии приняли в двух чтениях изменения в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019–2020 годов». Об изменениях в главном финансовом документе региона парламентариям рассказал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников. «Повод позитивный — мы получаем крупные дотации из федерального бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ. Благодаря нашей с вами совместной работе, усилиям областной Администрации, Псковского областного Собрания депутатов область получит более 1,5 миллиарда рублей на решение актуальных в нашем регионе проблем», — сказал Михаил Ведерников.

Дополнительные средства будут направлены на реализацию «майских» Указов Президента РФ, на индексацию заработной платы работников бюджетной сферы в связи с увеличением МРОТ (110 миллионов рублей). Врио Губернатора также напомнил, что в 2017 году на исполнение «майских» Указов регион получил более 1,4 миллиарда рублей.

Кроме того, в рамках дотаций в регион поступит более 400 миллионов рублей на создание 660 дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей от 2 месяцев до 3 лет. Получат развитие и инфраструктурные проекты: почти 50 миллионов рублей будет направлено на ремонт региональных дорог и 212 млиллионов рублей — на увеличение лимитов дорожного фонда. «Также планируется выделение средств на строительство путепровода в Великих Луках в размере 450 миллионов рублей и Северного обхода в размере 300 миллионов рублей», — сказал врио Главы региона.

Михаил Ведерников напомнил, что Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию важнейшим базовым показателем благополучия граждан страны назвал продолжительность жизни населения. Сейчас средняя продолжительность жизни в регионе 69 лет. Приблизиться к поставленной Главой государства задаче по достижению средней продолжительности жизни до 80 лет, уверен врио Губернатора, помогут инвестиции в здравоохранение. В рамках дотаций регион получит 150 миллионов рублей на новые ФАПы и передвижные медицинские комплексы, 50 миллионов рублей — на развитие материально-технической базы детских поликлиник. Также поступят 116 миллионов рублей на обеспечение лекарствами детей-инвалидов.

«Эти средства вкупе с сокращением объемов коммерческих кредитов почти на 2 миллиарда рублей, которого удалось добиться в начале года, дают нашей области дополнительные возможности для исполнения взятых на себя обязательств», — заключил он.

Более подробно о бюджетных поправках и распределении дотаций парламентариям рассказала Заместитель Губернатора Псковской области — начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова. Он отметила, что 1,5 миллиарда рублей — это только федеральные поступления. В целом с учетом увеличения собственных доходных источников доходы бюджета увеличиваются в этом году на 2,1 миллиарда рублей и составят 28,83 миллиарда рублей. Расходы бюджета на это год также увеличены — на 1,9 миллиарда рублей до 29 миллиардов рублей.

По итогам докладов Михаил Ведерников и Татьяна Баринова ответили на вопросы парламентариев.

За принятие вносимого законопроекта проголосовали все 42 присутствующих на сессии депутата.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх