добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В конкурсе новогодних дворовых елок победила «Дружба»!

0
Календарная зима закончилась, значит, время подводить ее итоги и ждать, когда в свои права вступит весна. В работе Общественных Советников Главы города одним из важных этапов стала подготовка и проведение новогодних праздников двора. Многие территории жилых домов в январские дни украсила елочка, во многих прошли веселые праздники двора, которые сплотили жителей и дали возможность весело провести время вместе.

О том, что эта традиция прижилась и становится все более массовой, говорит тот факт, что с каждым годом количество лесных красавиц во дворах увеличивается — если в прошлом году их было 26, то в этом январе в Великих Луках установили уже 68 елей. К украшению новогодних деревьев в каждом дворе подошли по-своему, как и к проведению праздника.

Конечно, такая активность и инициативность не могла остаться без внимания. Конкурс на лучшую елку двора проводился и в СМИ, и через голосование в соцсетях. В общей сложности участие в голосовании с января по март приняли 1833 великолучанина.

В настоящее время подведены итоги конкурса. Первое место занял дом № 11 по ул. Дружбы, который набрал 783 голоса. Дружба действительно оказалась дружной: здесь провели новогодний дворовый утренник, главным украшением которого стала елка. На втором месте — дом № 5 по ул. Комсомольская, набравший 420 голосов, третье место — у дома № 51/36 по пр. Ленина (125 голосов).

Как рассказал заместитель главы города Николай Андросович, помимо победителей жюри приняло решение отметить и другие елки, за которые также отдали свои голоса значительное количество великолучан. Памятные благодарственные письма получат Общественные Советники домов № 12 по наб. лейтенанта Шмидта, д. 118, кор.1 по пр. Октябрьскому, д. 126 по пр. Октябрьскому, пл. Юбилейная, д. 42 и 44 по пр. Гагарина, д. 23/10 по пр. Ленина, д. 7, кор.1 по ул. Ботвина, двор ул. Мурманской-Печорской-Третьей Ударной армии, д. 4/2 по ул. Либкнехта, д. 16 по ул. Рижской, д. 2, кор.1 по ул. Мурманской, д. 9 и д. 139 по пр. Гагарина, д. 57 по ул. Щорса, а также дома на ул. Запрудной и ул. Радищева.

Награждение победителей состоится на встрече Общественных Советников с главой города Николаем Николаевичем Козловским, которая запланирована в конце марта.

Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх