добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане стали чемпионами Псковской области по спортивной аэробике

0
С 24 по 25 февраля в Пскове прошли Чемпионат и Первенство Псковской области по спортивной аэробике, за победу в котором боролись сильнейшие спортсмены областного центра и Великих Лук.

Город на Ловати на соревнованиях представляли ребята из спортивной школы №1 «Атлетика». Воспитанникам Алевтины Шолоховой удалось завоевать 9 наград.

«Очень приятно, что несмотря на все трудности, наши спортсмены оказались на высоте, завоевав 7 золотых и 2 серебряные медали», — отметила Алевтина Николаевна.

Так, чемпионкой области в индивидуальных выступлениях в категории 18+ стала Карина Игнатенкова, а Александр Федоров показал второй результат. Среди спортсменов 15-17 лет на высшую ступень пьедестала поднялись Дарья Григорьева и Андрей Мигров. Дарья и Андрей завоевали еще одно «золото» — в смешанных парах. Первое место городу принесла и пара Александра Федорова и Карины Игнатенковой.

Победу в «тройках» одержали Дарья Григорьева, Карина Рябова и Екатерина Карпинская. Кроме того, Екатерина выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Еще две медали завоевали великолучане в индивидуальных выступлениях среди спортсменов 12-14 лет: Ульяна Вайновская стала первой, а Диана Бабкина — второй.

Как рассказала Алевтина Шолохова, в рамках Чемпионата и Первенства Псковской области прошли соревнования среди спортсменов 6-8 и 9-11 лет. В них от Великих Лук участвовали так же ребята из «Атлетики».

«Воспитанники Екатерины Груздевой показали неплохие результаты, выполнив второй взрослый разряд», — отметила Алевтина Николаевна.

Добавим, что прошедшие в Пскове соревнования носили отборочный характер. По их итогам была сформирована сборная области для участия в состязаниях СЗФО. В нее с первым результатом вошли и великолучане: Дарья Григорьева, Карина Игнатенкова, Екатерина Карпинская, Карина Рябова, Ульяна Вайновская, Андрей Мигров и Александр Федоров. Ребята будут отстаивать честь нашего региона на соревнованиях в Калининграде, которые пройдут в марте этого года.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх