добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

21 января интересные встречи ждут всех любителей театра

0
21 января в Великие Луки приедут с гастролями артисты Московского независимого театра, который за сравнительно небольшой период времени обрел немало поклонников и стал одним из самых успешных театральных проектов России. В городе на Ловати состоятся сразу два спектакля. В 13:00 на сцене ДК ЛК пройдет показ сказки «Золушка» по произведению известного французского классика Шарля Перро, которая будет интересна и детям, и взрослым.

Это сказка о Добре и Зле, о справедливом Чуде и человеческом Счастье, которое в итоге обрела главная героиня — скромная девушка с большим и добрым сердцем. Юным великолучанам будет полезно узнать о том, что терпение и труд к счастью ведут. Ну а всем, кто читал эту мудрую сказку, будучи еще ребенком, наверняка будет приятно вновь окунуться в своё беззаботное детство и вспомнить о том, что выход есть даже из самых безнадёжных ситуаций, главное – в любых обстоятельствах оставаться человеком и уметь прощать близким их проступки, а не платить той же монетой.

Цена билета: от 200 до 700 руб. Возрастное ограничение 0+.

Чуть позже, в 17:00, в Доме культуры Ленинского комсомола зрители увидят спектакль в двух действиях «Анна Каренина» по мотивам бессмертного романа Льва Толстого. Режиссером-постановщиком этого классического произведения выступил хорошо известный всем нам Народный артист России Владимир Стеклов.

История, отраженная в спектакле, не имеет временных границ, поэтому всегда актуальна. Страсть, ревность, любовь к ребенку — все это было понятно тогда и понятно сейчас. Напомним сюжет произведения: размеренный и устоявший быт семьи Карениных создаёт иллюзию гармонии и покоя. Но Анна, выданная без любви за человека, намного старше её, страстно полюбила другого. Всепоглощающая, искренняя любовь к Алексею Вронскому затмила материнский долг Анны, которая оставит сына, обрекая себя на полную противоречивых терзаний жизнь с любимым. Разрываемая страстью и страданиями, Анна покончила с собой, оборвав своё мучительное и мнимое счастье.

Цена билета: от 400 до 1000 руб. Возрастное ограничение 12+.

Как утверждают театралы, просмотр спектаклей Московского Независимого Театра — это всегда праздник, который запомнится надолго. И великолучане в этом совсем скоро убедятся сами, если не пропустят это значимое для города культурное событие, которое их ожидает в воскресный день 21 января.
Источник: Информация предоставлена ДК ЛК
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх