добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За 10 месяцев в бюджет города поступило 520 000 000 рублей

0
От налогоплательщиков города Великие Луки за 10 месяцев в бюджет города поступило 520 млн руб. Об этом участников общегородского совещания проинформировала начальник межрайонной ИФНС № 2 по городу Великие Луки Нелли Михайлова.

В октябре основные поступления в бюджет города обеспечили ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», завод Транснефтемаш, ЗАО «ОЗ Микрон», ООО «Велмаш-С» , ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница».

В ОМВД России по городу Великие Луки в сентябре было возбуждено 160 уголовных дел, в том числе: 3 причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе 2 со смертельным исходом, 51 кража чужого имущества (из них 7 квартирных и 1 кража транспортного средства), 1 умышленный поджог, 3 разбойных нападения, 4 грабежа. Об этом сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Великие Луки Роман Иванов. Кроме того, сотрудниками ОМВД было выявлено 16 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В прошлом месяце на дорогах города зарегистрировано 152 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 14 человек и 1 человек погиб. Задержаны 42 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 8 повторно.

В октябре на территории города было зарегистрировано 5 пожаров, сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области Сергей Тимофеев.

Причинами пожаров в прошедшем месяце явилось неосторожное обращение с огнем — 2 пожара, 1 пожар это поджог, 1 пожар произошел из-за нарушения правил устройства электрооборудования и еще один из-за нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Погибших и пострадавших на пожарах нет. Сергей Николаевич обратил внимание на то, что отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие луки проводятся профилактические рейды в жилом секторе. В ходе рейдов сотрудниками отдела проводятся беседы и инструктажи граждан. Поскольку некоторые граждане относятся к визиту государственных инспекторов по пожарному надзору с настороженностью, Сергей Тимофеев разъяснил, что целью указанных мероприятий является профилактика нарушений требований пожарной безопасности, а также гибели и травматизма людей при пожаре, а не желание кого-то оштрафовать. Также Сергей Николаевич напомнил, что сотрудник пожарного надзора должен быть одет в форменное обмундирование МЧС и иметь при себе удостоверение установленного образца.

В октябре на территории города не происходило чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом доложил заместитель председателя комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе Администрации города Андрей Яковлев.

О готовности жилищно-коммунального хозяйства города в зимний период 2017 -2018 годов рассказал начальник Управления ЖКХ г. Великие Луки Анатолий Ходотов. Он обратил внимание на то, что в рамках подготовки общего имущества многоквартирных домов управляющими организациями был произведен текущий ремонт кровель, фасадов, панельных швов, подвальных помещений и т. д. Утверждены планы мероприятий по работе в зимний период МП «Водоканал» и МУП «Тепловые сети». Комплекс работ по содержанию улично-дорожной сети города в рамках муниципальных контрактов выполняет МУП «ДСУ». Эта организация проводит подготовку и накопление пескосоляной смеси для обработки проезжих частей города и песок для обработки тротуаров. Подготовлена техника для проведения всех этих работ, для обеспечения бесперебойной и надежной работы, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения ежемесячно составляются графики ответственных дежурных в выходные и праздничные дни.

В завершение совещания исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев вручил Почетному гражданину города Великие Луки Валентину Афанасьеву за активную патриотическую работу медаль Союза городов воинской славы.

Благодарности епископа Великолукского и Невельского Сергия за содействие в приеме и размещении участников крестного хода, который проходил через наш город в июне этого года, вручил помощник епископа протоиерей Александр Петряков.

Фото: Александр Воробьев
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх