добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

До апреля почти везде в России будет плохая погода

0
На территории Европейской части России заметно похолодает уже сегодня-завтра, сообщила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В субботу к нам вернется снег. Ночная температура слабоотрицательная, днем воздух прогреется до +5 градусов. Погода будет ветреной. В воскресенье преимущественно без осадков, ночью от одного до шести мороза, днем шесть градусов тепла.

Схожая погода в выходные ожидается и в Москве. Только в столице амплитуда температур будет меньше, ночью только до -4 градусов, а днем до +5 градусов. Осторожно, утром на дорогах скользко. Такая погода продержится вплоть до начала апреля, на 1 число также прогнозируется ночной заморозок. И дневная температура от двух до семи тепла.

На севере Европейской России около нуля градусов. Погода с небольшими осадками, ветром на побережье Архангельской области, Ненецкого округа и Мурманской области. В северо-западных областях также ожидается снег. Днем температура воздуха плюсовая.

В Поволжье в субботу сильные осадки и порывы ветрая, но температура воздуха существенно не изменится: от + 1 до +6 градусов.

В южных регионах России отмечается быстрая смена синоптических процессов, сухие и дождливые дни часто чередуются. В пятницу без осадков, 12-17 градусов тепла, а в субботу дождь и похолодает в среднем на 5 градусов.

На Урале небольшие дожди и мокрый снег. Местами гололед и температура от 0 до +6 градусов. На юге Западной Сибири погода ненастная. В Тюменской и Омской областях дождь, мокрый снег. Днем +2…+7 градусов. Также в зоне осадков территории на юго-востоке Западной Сибири. В Красноярском крае в субботу и воскресенье дожди с мокрым снегом. В центральных районах тепло — до +13 градусов.

Преимущественно без осадков погода около Байкала. В Иркутской области воздух прогреется до 12 градусов, в Забайкальском крае до 9, а в Бурятии до 11 градусов тепла.

На Дальнем Востоке самое теплое место — Приморский край, днем здесь до +12 градусов. В Хабаровском крае максимум +8 и небольшие осадки. В Якутии местами снег, но весна уже приходит и сюда. В западных районах в воскресенье до +11 градусов.
Источник: RG.ru
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх