добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

8 сериалов по комиксам DC, которые вы могли пропустить

0
Лайфхакер составил подборку из восьми сериалов, которые стоит посмотреть, если вы любитель комиксов. Весёлые и мрачные, детективные и фантастические — каждый найдёт что-то для себя.

1. Проповедник

Фэнтези, драма, боевик, приключения.

США, 2016 год.

Длительность: 1 сезон.

IMDb: 8,1.

Главный герой сериала — молодой священник Джесси Кастер. Когда Джесси был маленьким, у него на глазах убили отца. На прощание отец взял с сына слово, что тот всегда будет на стороне добра. В начале сериала Джесси возвращается в родной город Эннвилль, чтобы выполнить обещание и стать проповедником, как когда-то его отец.

Главное отличие этого сериала — брутальность происходящего и тесная связь с религией. Сериал не создаёт сказочно-комедийного настроения, а некоторым и вовсе может показаться устрашающим.

Сериал снят по комиксу, который выпускался в Америке с 1995 по 2000 годы.

2. Легенды завтрашнего дня

Фантастика, боевик, драма.

США, 2016 год.

Длительность: 2 сезона.

IMDb: 7,1.

Сериал повествует о команде путешественников во времени, которая сталкивается с врагами, желающими уничтожить мир. В каждой серии герои оказываются в новой стране и эпохе, пытаясь что-то отыскать или предотвратить искажения времени. Герои постепенно меняются и узнают новое о себе и мире. Всё это разбавлено экшеном, стильными костюмами и неплохим юмором.

Отличный сериал, в котором каждый найдёт себе любимчика. Если вас заинтересует предыстория некоторых персонажей, посмотрите также сериалы «Флэш» и «Стрела».

3. Супергёрл

Фантастика, боевик, драма.

США, 2015 год.

Длительность: 2 сезона.

IMDb: 6,6.

Главная героиня этого сериала — родственница Супермена Кара, которая должна была опекать его на Земле. Но из-за временной аномалии она оказалась на нашей планете на несколько лет позже Кларка, поэтому он помогал ей встать на ноги.

Изначально Кара не хотела быть супергероем. Она прилежно работала, мечтая однажды стать журналистом, общалась с приёмной сестрой и старалась не высовываться. Но в один день ей пришлось показать миру свои способности ради спасения сестры.

Ненавязчивый, лёгкий и светлый сериал, в котором есть и драматические моменты.

4. Люцифер

Фэнтези, драма, криминал.

США, 2015 год.

Длительность: 2 сезона.

IMDb: 8,3.

Люцифер впервые появился в комиксах в 1989 году в качестве второстепенного персонажа, а в 2015 стал главным героем сериала.

Люцифер Морнингстар, повелитель преисподней, не очень хочет жить в аду. Используя свои способности, он справляется с повседневными задачами, разыгрывает людей и ведёт своё дело. Как ни странно, многим людям он помогает, причём бескорыстно. Всё меняется, когда на пороге его клуба находят певицу, которой он когда-то помог стать знаменитой.

Стильный, злой и отчаянно смешной сериал, который идеально подойдёт для просмотра в компании друзей.

5. Я — зомби

Ужасы, драма, комедия, криминал.

США, 2015 год.

Длительность: 2 сезона.

IMDb: 8,0.

Обычная девушка Оливия внезапно становится зомби. И не просто зомби, а зомби-патологоанатомом, старающимся как можно незаметнее поужинать на работе. Когда начальство узнаёт о её необычных гастрономических пристрастиях, начинается самое интересное. Оливия помогает раскрывать преступления, потому что, съев мозг, получает часть воспоминаний трупа.

Это детектив с зомби, который никого не оставит равнодушным. Полноценным хоррором этот сериал не назовёшь, но некоторые сцены могут испугать.

6. Готэм

Фантастика, боевик, драма, триллер.

США, 2014 год.

Длительность: 3 сезона.

IMDb: 7,9.

Сериал рассказывает о тех временах, когда Бэтмен ещё не стал Бэтменом, Пингвин был шестёркой мафии, а Джеймс Гордон пытался во всём этом разобраться.

Перечислить все комиксы, на которых основывается «Готэм», просто невозможно — слишком много персонажей, истории которых раскрываются в сериале.

Смешных моментов в «Готэме» практически нет, но это в нём и не главное. Красивая картинка, яркие персонажи и то, как хорошие люди сходят с ума, превращаясь в злодеев, а плохие люди спасают ситуацию, делают его одним из лучших сериалов по комиксам.

7. Флэш

Фантастика, боевик, драма, приключения.

США, 2014 год.

Длительность: 3 сезона.

IMDb: 8,1.

После взрыва в Централ-сити многие люди получили суперспособности. Одним из них стал Барри Аллен, который научился развивать скорость, превышающую скорость света. Со своими друзьями-учёными Флэш пытается спасти свой город от атак мета-людей, инопланетян и пришельцев из параллельных миров.

Некоторые события сериала меняют всю вселенную, один и тот же персонаж может быть как безжалостным убийцей, так и лучшим другом, и всё это может произойти за несколько серий. Один из тех сериалов, от которых невозможно оторваться.

8. Стрела

Фантастика, боевик, драма, приключения.

США, 2012 год.

Длительность: 5 сезонов.

IMDb: 7,9.
Главный герой, Оливер Куин, провёл пять лет на необитаемом острове. После своего внезапного спасения он пытается вести нормальную жизнь. Но получается у него не очень — супергеройские наклонности дают о себе знать.

Сериал притягивает своей мрачностью, да и в целом ночной мститель без суперспособностей, спасающий город от преступности, во многом напоминает Бэтмена.

Стрела впервые появился в комиксах в 1941 году и позиционировался как придерживающийся левых взглядов и защищающий рабочий класс герой.
Источник: Лайфхакер
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх