добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках продолжают выбирать советников главы города

0
Институт общественных советников главы города был создан недавно. Осенью прошлого года по поручению главы города Великие Луки Николая Козловского депутаты провели встречи и сходы с гражданами, по итогам которых великолучане выбрали представителей от своих домов. Они наделены полномочиями общественного советника главы города.

На сегодняшний день удостоверения вручены 152 общественным советникам главы города.

На прошлой неделе депутат великолукской городской думы по округу №15 Сергей Федосеев встретился с жителями своего округа и вместе с ними принял участие в избрании общественных советников главы города. Поскольку на повестке дня был и вопрос паспортизации дворов, то на встрече присутствовала генеральный директор УК «Северный микрорайон» Татьяна Пермиловская. Первоочередные проблемы во дворах будет решать именно эта управляющая компания, которая обслуживает многоквартирные дома в этом округе.

Создание института общественных советников главы города депутат великолукской городской думы Сергей Федосеев считает перспективной идеей, которая будет жить и работать на благо великоулчан.

«Инициативные люди от каждого дома, несомненно, — подспорье для администрации города, коммунальных служб и для нас, депутатов. Ведь мы по объективным причинам не всегда можем досконально знать и оперативно выявлять проблемы на местах. А общественные советники будут представлять интересы большинства, подсказывая нам, какие проблемы требуют первоочередного решения, — считает Сергей Анатольевич. — Ко мне на приемы приходят граждане за помощью в решении проблемы в конкретном доме, дворе. К сожалению, не всегда находятся средства и возможности все сразу сделать, потому решение некоторых вопросов приходится откладывать на более поздние сроки. Но, главное, задаться целью и идти к ней, хоть и маленькими шажками.
Теперь же, заручившись еще большей поддержкой властей, вместе с неравнодушными великолучанами будем работать в направлении развития и процветания нашего древнего города. Ведь мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы Великие Луки стали лучше»,
— уверен депутат.

Добавим, что встречи с жителями округа №15 будут продолжены. Как отметил Сергей Федосеев, многим жителям округа еще предстоит выбрать общественных советников главы города.

По итогам первых встреч с жителями округа №15 в числе других великолучан общественными советниками главы города были избраны Зоя Марченко, Валерий Ульянов и Александр Осипов.

«Вместе с жильцами будем обговаривать, что нам нужно во дворе»

Зоя Марченко:

— Я активный человек. Если вижу, что в доме или во дворе есть какие-то проблемы, то звоню в администрацию города, ХКХ, управляющую компанию и другие инстанции, где могут помочь. Я не прохожу мимо проблем. Например, вижу, что скользко во дворе и надо посыпать песком, звоню в ДСУ. Радует, что нас слышат и нам помогают.

Я человек общественный. Знаю, куда обращаться в случае необходимости. Вместе с жильцами будем обговаривать, что нужно во дворе сделать в первую очередь. А я, в свою очередь, доведу до депутатов и властей наказы жителей.

«Вместе с властью будем благоустраивать двор»

Валерий Ульянов:

— Жильцы дома возложили на меня обязанность представлять интересы нашего дома. Вместе с городской властью мы сможем благоустроить наш двор. Его нужно озеленить. Конечно, решения требует вопрос парковки машин на дворовых территориях. При этом, я считаю, что жильцы тоже в эту работу должны вносить свой вклад. Мы должны заботиться не только о своих квартирах, но и о благосостоянии подъездов и дворов.

«Уверены, что достигнем успеха в общем деле»

Александр Осипов:

— Мы, жильцы, как никто другой знаем, что нужно сделать во дворах. Одной из проблем нашего двора является канава, которую надо прочистить. Мы рассчитываем на помощь города в улучшении жизни наших дворов и уверены, что достигнем успеха в общем деле.

Елена Тихонова
Фото автора
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх