добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Корнев: Чтение уместно везде, и оно поднимает настроение!

0
Международный день без интернета великолукские школьники из гимназии провели, читая отрывки из любимых книг, кто-то даже презентовал свои произведения. В ТЦ «Апельсин» в рамках Международного дня без интернета магазином «Любопыт» был организован литературный флешмоб при содействии учеников гимназии им. С. Ковалевской и администрации торгового центра.

Ребята зачитали вслух отрывки из своих любимых книг, а некоторые даже презентовали собственные произведения, сочиненные ими самими.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Титова, подобные литературные флешмобы имеют очень большое значение для того, чтобы прививать у школьников любовь к литературе, чтению и развитию. В учреждении отметили, что ученики гимназии и в дальнейшем будут участвовать в литературных флешмобах, проводимых «Любопытом».

Все участники флешмоба были награждены призами за участие — бонусными картами с 300 бонусными баллами, на которые они с ощутимой выгодой смогут приобрести в магазинах сети «Мир печати» и «Любопыт» познавательные книги, очаровательные игрушки и всегда полезную канцелярскую продукцию, которые являются незаменимыми спутниками учеников в процессе обучения.

Организаторы литературного флешмоба «Сегодня все читаем книги!» отметили, что сеть книжных супермаркетов «Любопыт» будет и в дальнейшем проводить подобные социально значимые мероприятия. Как бы ни было популярно чтение электронных книг, «живая» книга все-таки побеждает. На наш взгляд, просто необходимо вернуть утраченные позиции России, как самой читающей стране мира. Читали, читаем и будем читать книги!

— Недавно в информационном выпуске на ТВ говорили о музейном буме, который не прекращается уже третью выставку подряд, — отметил генеральный директор ООО «Статус-Пресс», депутат Великолукской городской Думы Андрей Корнев. — Сначала люди стояли в очередях, чтобы увидеть картины А. Серова, потом И. Айвазовского, а теперь и произведения искусства Ватикана. И то же самое происходит на концертах классической музыки, куда не просто достать билеты. Деятели культуры говорят о таком ажиотаже, как о модном тренде. Не буду спорить со специалистами насколько они правы, но верю в то, что придет бум и на чтение книг, на моду быть в курсе книжных новинок, считаться гурманами литературы, какими является наше старшее поколение. И это станет трендом для более молодого поколения.

Приятно видеть, что сейчас молодежь понемногу начинает понимать о незаменимости энергетики книги по сравнению с современными устройствами, гаджетами. Не говоря уже о детях, которым просто необходимы яркие иллюстрации сказок, листая страницы любимых книг.
Могу отметить, что наши покупатели стали активнее следить за поступлениями книг, выходами в свет новинок . Надеюсь, что это тенденция разовьется и примет необратимый процесс.

Верю в то, что литературный флешмоб тоже наберет силу и будет постоянным мероприятием к знаменательным датам писателей, поэтов. Ждем активного участия наших посетителей-покупателей: наравне с участниками читайте отрывки из понравившихся произведений, или просто поддержите их аплодисментами, послушав их, вот так, мимоходом, прогуливаясь по торговому центру. Чтение уместно везде, и оно поднимает настроение!».

Уважаемые читатели, сеть книжных супермаркетов «Любопыт» приглашает всех желающих участвовать в следующем литературном флешмобе 10 февраля в ТЦ «Апельсин» возле магазина «Любопыт» в 18:00, который будет посвящен Дню памяти А.С. Пушкина. В рамках данного флешмоба будет проходить чтение вслух отрывков любимых произведений великого поэта России! Все участники получат на свои бонусные карты по 300 бонусов!

Екатерина Банникова
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх