добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Тестовая часть останется только в ЕГЭ по иностранным языкам

0
В этом году ЕГЭ разрешат сдать не только ученикам, но и их родителям. «Мы организовываем акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Он пройдет 7 февраля, и мы планируем, что эта акция будет традиционной», — рассказал заместитель главы Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, к акции уже подключились 50 регионов.

Он уточнил, что в этот день родители смогут сами пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться для участия, заполнить бланки, увидеть, как организован контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. «Они смогут сами написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. В этом году мы выбрали для демонстрации ЕГЭ по русскому языку», — пояснил Музаев.

Списать на экзамене будет практически невозможно. В 40 процентах пунктах сдачи экзамена задания напечатают и отсканируют прямо на глазах выпускников. Плюс видеонаблюдение и общественные наблюдатели. Так что все 50 тысяч аудиторий, которые отдадут для проведения ЕГЭ, будут под контролем.

— Мы откажемся от тестовой части еще в трех учебных предметах, это химия, биология и физика. Таким образом, тестовой части в этом году на ЕГЭ не будет по всем предметам, кроме иностранных языков, — заметил Музаев.

Все остальные предложения пока находятся на апробации или общественно-профессиональном обсуждении и ЕГЭ этого года никак не коснутся.

Подготовлены видеоконсультации для выпускников, посмотреть их можно на YouTube-канале Рособрнадзора. Кроме того, свои вопросы выпускники смогут задать на «горячей линии» по номеру: 7 (495) 984-89-19.

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной — с 29 мая по 1 июля.

Как правило, самый сложный предмет для выпускников — математика. Даже базовый уровень с первого раза могут сдать не все. Больше всего стобалльных работ бывает по русскому языку. Из предметов по выбору самым успешным можно считать английский язык. На ЕГЭ по английскому в 2016 году лишь 2 процента выпускников не смогли преодолеть минимальный порог.

Успешно наши школьники сдают ЕГЭ по химии, а химия считается одним из самых трудных предметов. Чаще всего ученики выбирают ЕГЭ по обществознанию, физике, профильной математике, информатике.

Обществознание им нужно для поступления на экономические и юридические факультеты. Хотя уже есть предложение экспертов заменить этот предмет в некоторых вузах на историю. По крайней мере, в тех, где раньше вместо обществознания в качестве вступительного экзамена была именно история.

Министр образования и науки Ольга Васильева уже пообещала, что в 2018 году Минобрнауки выделит на исторических факультетах на 25 процентов мест больше.
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх