добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда Великих Лук стала второй на чемпионате области по быстрым шахматам

0
Шахматисты Псковской области завершили сезон, проведя в минувшие выходные в Пскове традиционный командный чемпионат Псковской области по быстрым шахматам. В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов, представляющих Псков, Великие Луки и четырнадцать районов области.

Состав каждой команды был сформирован по следующему принципу: две мужских доски, одна женская, одна юношеская и одна доска девушек. Напомним, что данный турнир входит в областной смотр-конкурс на лучшую постановку спортивно-массовой работы.

Со старта борьбу за первое место по традиции вели команды Пскова и Великих Лук. Несмотря на то, что псковичи обыграли великолучан во втором туре со счетом 3-2, после первого дня соревнований команда Великих Лук шла впереди на полочка. Финиш оказался более простым для представителей областного центра, что позволило им в итоговой таблице стать выше своих визави с отрывом в два очка. Отметим, что состав псковской команды обновился по сравнению с прошлым годом на 80% (только Иван Дмитриев играл за сборную в 2015 году, остальные же ни разу не играли за сборную в командном чемпионате), тогда как великолучане выставили прошлогодний костяк с двумя заменами на юношеских досках. Награды и призы победителям и призерам соревнований вручили Главный судья соревнований Дмитрий Шахов и исполнительный директор ФШПО Елена Горащенкова.

Состав победителей соревнований по доскам: Александр Шпак (кмс, 2149), Святослав Самсонов (кмс, 2170, капитан команды), Наталья Агафонцева (3 разряд, 1741), Иван Дмитриев (1 разряд, 1809) и Валерия Малышева (3 разряд, 1339).

В составе серебряных призёров выступали: Леонард Мелконян (мастер ФИДЕ, 2137), Максим Трефилов (кмс, 2030, капитан команды), Светлана Григорьева (2 разряд, 1757), Виктория Емельянова (2 разряд, 1667) и Татьяна Коршакова (2 разряд, 1642).

Среди районов развернулась нешуточная борьба за третье призовое место, но более ровный состав и удачная игра в заключительной стадии соревнований позволили Псковскому району завоевать бронзовые медали. За команду выступали Анатолий Березовец (1686), Василий Орлов (1814, капитан команды), Анастасия Горцева (1505), Игорь Егоров (1520) и Ольга Горцева.

Результаты среди команд: 1. Псков — 55 очков 2. Великие Луки — 53 очка 3. Псковский район — 39 очков. 4. Островский район — 36,5 очков.

Лучший результат по доскам показали:

1 доска — Геннадий Макаренко (Великолукский район) — 11 очков из 12, Леонард Мелконян (Великие Луки) — 10,5 очков, Александр Шпак (Псков) и Александр Куканов (Пустошкинский район) — по 10 очков.

2 доска — Геннадий Егоров (Новоржевский район) — 11,5 очков из 12, Святослав Самсонов (Псков) — 11 очков, Павел Дмитриев (Плюсский район) — 9 очков.

3 доска — Наталья Агафонцева (Псков) и Светлана Григорьева (Великие Луки) — по 11.5 очков из 12, Анастасия Горцева (Псковский район) — 9 очков.

4 доска — Виктория Емельянова (Великие Луки) и Иван Дмитриев (Псков) — по 11,5 очков из 12, Игорь Егоров (Псковский район) — 9,5 очков.

5 доска — Валерия Малышева (Псков), Анастасия Ковалевич (Островский район) и Татьяна Коршакова (Великие Луки) — по 11 очков из 12.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх