добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Аквапарк «Акваполис» открылся в Пскове

0 5 фото
В Пскове заработал первый в регионе аквапарк. Торжественное открытие состоялось во вторник, 19 апреля. В церемонии приняли участие инвестор проекта, представители банка-кредитора, подрядной организации, горожане, сообщает пресс-служба администрации области.

От лица администрации Псковской области и губернатора Псковской области Андрея Турчака с долгожданным событием псковичей поздравил заместитель главы региона Сергей Перников. «Сегодняшнее событие значимо для Пскова и Псковской области, поскольку это — первый центр водного отдыха для всей семьи. В суровом климате Северо-Запада услуга водного отдыха крайне востребована. Отрадно, что мы смогли обеспечить этим видом досуга псковичей и гостей нашего региона», — сказал Сергей Перников.

Вице-губернатор отметил, что проект по строительству аквапарка был одним из самых масштабных в рамках работы по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский». Сергей Перников поблагодарил всех, кто был причастен к его реализации, и выразил надежду, что аквапарк станет любимым местом отдыха псковских семей.

Он также высказал пожелание руководству аквапарка придерживаться умеренной ценовой политики, чтобы «Акваполис» был доступен максимальному числу жителей Пскова и области.

Инвестор Ян Лузин в свою очередь подчеркнул, что присвоение инвестиционному проекту статуса «стратегический» дало импульс к его реализации. Он выразил благодарность администрации области и лично Губернатору Псковской области Андрею Турчаку за поддержку, отметив: «Инвестиционный климат в Псковской области — один из самых лучших в России».

Отдельную благодарность Ян Лузин адресовал жителям Пскова. «Ваши ожидания подтолкнули нас к тому, чтобы реализовать проект как можно скорее», — добавил он.

Общая площадь аквапарка составляет 3,2 тысячи квадратных метров. В нем есть детский бассейн с игровой площадкой, водный бар, джакузи, СПА-центр, банный комплекс с открытым бассейном и три водные горки. Горки разной высотности и уровня экстремальности. Одна из них с высотой спуска 11 метров, вторая — 16 метров с выходом на улицу и семейная горка увеличенной ширины. Аквацентр способен вместить 800 человек одновременно.

Для очистки воды в аквапарке предусмотрено несколько ступеней: нагрев, механические фильтры с кварцевым песком, обработка ультрафиолетом и обеззараживание.

Напомним, соглашение о намерениях по возведению многофункционального комплекса с аквацентром, многозальным кинотеатром, кафе и торговыми галереями было подписано между администрацией Псковской области и инвестором в январе 2011 года. Инвестиционный проект с объемом вложений более 2 млрд рублей был признан стратегическим.

Посещение аквапарка в ТРК «Акваполис» обойдется псковичам от 500 до 1 250 рублей, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В будние дни двухчасовое посещение аквапарка будет стоить для детей 500 рублей, для взрослых — 850 рублей, на целый день — 600 и 1050. В выходные дни на два часа дети — 600 рублей на целый день — 700 рублей, взрослые — 1050 и 1250 рублей соответственно.
Время работы аквапарка: с 10:00 до 22:00 (начало продажи билетов в 9:30).
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх