Новости
Новости

Великолучане досрочно в полуфинале чемпионата области по мини-футболу

0
В субботу первыми по итогам второго тура финального этапа Чемпионата области определились два полуфиналиста в группе «Б». И самым первым участником 1/2 Финала стала команда Печор, одержавшая победу над Опочкой — 4:2.

Следом в квартет сильнейших команд области вышли великолучане, выигравшие у Себежа — 7:4. Первый тайм этого поединка получился довольно упорным. На два гола Великих Лук, Себеж ответил одним. В итоге соперники ушили на перерыв при счёте 2:1 в пользу великолучан.

Начало второго тайма осталось за командой Великих Лук, увеличившей преимущество в счёте до трёх мячей. Создав необходимый задел, великолучане, держа нити игры, несколько сбавили обороты. Забитыми мячами отличились Павел Павлов — дважды, Игорь Трофимов, Сергей Осадчук, Юрий Ткачёв, Вадим Баранов и Виталий Бения.

В третьем туре Псков, переиграв коллектив Дедовичей — 7:2, с семью набранными очками обеспечил выход в полуфинал не только себе, но и досрочно команде Псковского района.

После псковской команды на поле вышел коллектив Псковского района. Районным футболистам, чтобы обойти Псков и занять первое место в группе «А», нужно было побеждать Дно с разницей в 8 мячей. Но участники полуфинала решили поберечь силы для воскресного матча и проиграли — 3:6. В итоге команда Псковского района заняла 2-е место в группе «А».

Проиграла свой третий матч и команда Великих Лук. Первый тайм остался за великолучанами — 2:1. Во втором тайме инициатива перешла к команде Печор, игроки которой забили 4 безответных мяча. В итоге поражение великолучан — 2:5. Забитые мячи на счету Юрия Ткачёва и Николая Райченко.

Великие Луки с 6 очками заняли второе место в группе «Б», а Печоры — первое. Команда Печор — единственный коллектив, выигравший все три матча группового этапа.

Воскресный игровой день волей календаря суждено открывать команде Великих Лук первым полуфинальным матчем с командой Пскова, победителем группы «А». Этот поединок начнётся в 10 часов.

Часом позже начнётся второй полуфинал, в котором за выход в финал поведут борьбу команды Печор и Псковского района.

В 12 часов Дно и Себеж разыграют между собой 7-е и 8-е места. Часом позже Дедовичи и Опочка поборются за 5-е место.

Проигравшие в полуфиналах разыграют между собой бронзовые награды Чемпионата Псковской области по мини-футболу. Этот поединок за 3-е место начнётся в 14 часов.

В 15 часов начнётся главный матч турнира — Финал!

Два победителя полуфинальных игр поведут борьбу за золотые и серебряные медали Чемпионата Псковской области по мини-футболу.

Финал Чемпионата Псковской области по мини-футболу

26 марта - суббота

10:00. Дедовичи – Дно 11:2(4:1).
11:00. Псковский район – Псков – 4:4(2:3).
12:00. Печоры – Опочка – 4:2(2:0).
13:00. Себеж – Великие Луки – 4:7(1:2).

Голы у великолучан: Павлов Павел (2), Трофимов Игорь, Осадчук Сергей, Ткачёв Юрий, Баранов Вадим, Бения Виталий.

14:00. Псков – Дедовичи – 7:2(4:2).
15:00. Псковский район – Дно – 3:6(2:2).
16:00. Великие Луки – Печоры – 2:5(2:1)

Голы у великолучан: Ткачёв Юрий, Райченко Николай.

17:00. Себеж – Опочка – 1:6