добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За 11 месяцев на дорогах города погибло 8 человек

0
За одиннадцать месяцев 2015 года в Великих Луках произошло всего 1 657 дорожно-транспортных происшествий, из них в 108 были ранены или погибли люди. В результате произошедших ДТП, 129 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло 8 человек.

Как показывает проведенный в ГИБДД анализ, основным видом учетных ДТП по-прежнему остается наезд на пешеходов — 41, в 2014 году — 49, из которых по вине самих пешеходов произошло 13 ДТП.

За одиннадцать месяцев текущего года к административной ответственности привлечено 3 253 пешеходов.

Несмотря на комплекс мер, предпринимаемый госавтоинспекцией и управлением образования города уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей по-прежнему остается высоким. За истекший период 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 22 ребенка в возрасте до 16 лет.

Так, 30 ноября в 8:00 у дома 117б по проспекту Октябрьскому водитель автомашины Iveco 1975 года рождения не справился с управлением и выехал на полосу дороги для встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Мазда-3» под управлением женщины 1980 года рождения. В результате ДТП пострадало два малолетних пассажира, мальчик 2011 года рождения и девочка 2007 года рождения, которые в момент ДТП находились на заднем пассажирском сидении в специальных детских удерживающих устройствах. Дети получили телесные повреждения и были помещены в ДГБ. В ДТП вина детей не усматривается.

За истекший период года пострадали пять несовершеннолетних в возрасте с 16 до 18 лет.

Так, 28 ноября в 20:55 у дома 56а по проспекту Гагарина водитель автомашины ГАЗ 3285 мужчина 1982 года рождения не справился с управлением и выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Карина» под управлением гражданина 1986 года рождения и автомашиной ВАЗ 21063 под управлением гражданина 1993 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомашины ВАЗ 21063 девушка 1998 года рождения, которая получила телесные повреждения и была помещена в ЦГБ.

В Великих Луках за одиннадцать месяцев текущего года было задержано 475 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения по вине таких водителей произошло 11 ДТП. За прошедший период текущего года сотрудниками ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пересечено 19 277 нарушений правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 48 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе проведения которых организовано и проведено 175 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, при проведении, которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за одиннадцать месяцев 2015 год было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 98 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержан 71 водитель скрывшийся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Врио начальника ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки майор полиции, Эдуард Сгибнев.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх