добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Владимир Спиридонов избран секретарем районного местного отделения партии «Единая Россия»

0
В актовом зале Великолукского районного потребительского общества состоялась VIII Конференция великолукского районного местного отделения партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие: глава Великолукского района Сергей Петров, депутат областного собрания депутатов Алексей Федоров, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии, начальник отдела партийного строительства Инна Селезова.

И.о секретаря великолукского районного местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Логунова рассказала, что отчетный период был насыщен политическими событиями на федеральном, региональном и на местном уровнях. Людмила Петровна напомнила об итогах единого дня голосования на территории Великолукского района.

Затем участники конференции перешли к выборам секретаря великолукского районного местного отделения партии «Единая Россия». Должность оказалась вакантна в связи с добровольным уходом в отставку Юрия Муравьева, исполнявшего полномочия секретаря с 2012 года. В знак благодарности за работу Инна Селезова вручила Юрию Геннадьевичу благодарственное письмо секретаря регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Александра Котова.

На должность секретаря партии были выдвинуты кандидатуры Светланы Сысоевой и Владимира Спиридонова. Абсолютным большинством голосов секретарем местного отделения был избран Владимир Спиридонов.

Напомним, что Владимир Васильевич родился 22 июня 1958 года в деревне Решетково Великолукского района. В 1977 году окончил великолукский строительный техникум, затем проходил службу в армии. Трудовой путь начал каменщиком на ЛРЗ. Затем работал мастером, старшим инженером. С 1981 по 1991 годы работал старшим прорабом в великолукской МПМК. С 1991 по 2001 годы возглавлял АОЗТ «Локомотив». С 2001 года руководил ГП ПО «Велинвестстрой».

В 1998 году окончил ВГСХА по специальности экономиста. В 2002 году Владимир Васильевич был награжден почетным знаком «Почетный строитель РФ». В 2005 году ему присвоена ученая степень кандидата технических наук. Далее он получил второе высшее образование в Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Являлся депутатом великолукской городской думы. С июля 2015 года работает в администрации Великолукского района в должности заместителя главы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству.

На конференции была проведена ротация состава местного политсовета. Новыми членами политсовета избраны Светлана Белова, Светлана Сысоева, Елена Казакова.

Следующий вопрос был посвящен избранию делегатов на конференцию регионального отделения партии. Было принято решение направить на конференцию, которая пройдет в Пскове 10 декабря 2015 года, избранного секретаря партии Владимира Спиридонова.

Заместитель секретаря великолукского отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов поделился с присутствующими впечатлениями о поездке на первый всероссийский форум лидеров местных отделений партии в Москве под руководством Дмитрия Медведева. Константин Васильевич рассказал, что на форуме широко обсуждался вопрос по подготовке к выборам в Государственную Думу в 2016 году. По-другому будет проводиться праймериз: если раньше в предварительном голосовании принимали участие только члены партии, то теперь это может сделать каждый избиратель, то есть эта процедура становится максимально открытой. Подготовка к ней начинается уже сейчас. В пленарной части съезда выступил лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что работа на местном уровне является важнейшей сферой деятельности партии, именно здесь необходимо работать наиболее активно. «Вы не просто хорошо чувствуете, чем живут люди в нашей стране, — заявил Дмитрий Анатольевич участникам Форума. — Вы на собственном опыте все проходите, вы ближе всего к нашим людям».

В завершение делегаты конференции обсудили проект положения о порядке проведения общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх