добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

20 ноября — последний день сдачи Единой формы отчётности в Пенсионный фонд

0
Управление ПФР по городу Великие Луки и Великолукскому району Псковской области заканчивает приём от работодателей Единой формы отчётности в ПФР за девять месяцев 2015 года.

Более 3 тысяч плательщиков — работодателей города Великие Луки и Великолукского района до 20 ноября обязаны представить в Управление ПФР по городу Великие Луки и Великолукскому району Псковской области всю отчетную документацию.

Отчётная кампания началась в октябре 2015 года, при этом последняя дата сдачи отчётности в электронном виде — 20 ноября 2015 года, на бумажном носителе — 16 ноября 2015 г. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчётности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Напомним, новая форма объединяет в себе отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учёта по каждому застрахованному лицу. Это позволит страхователям обеспечить представление сведений, исключая их несоответствие. Переход к единой форме отчётности осуществлен для снижения административной нагрузки на плательщиков страховых взносов.

Новая форма отчётности и порядок её заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Личном кабинете плательщика страховых взносов». Помимо этого, на сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчётности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчётности для плательщиков страховых взносов. Работодателям на выбор предложены разработанные Отделениями ПФР четыре программы для составления отчётности в электронном виде и одна программа для проверки подготовленной отчётности.

Одновременно напоминаем, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2015 года работодатели должны перечислить не позднее 16 ноября текущего года.

Специалисты регионального Отделения Пенсионного Фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР 8-800-775-7950
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх