добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За 9 месяцев несовершеннолетними совершено 37 преступлений

0
В администрации города состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Великие Луки. В заседании приняли участие руководители образовательных учреждений города, социальные педагоги, представители правоохранительных органов.

Открывая заседание начальник управления образования Татьяна Лозницкая отметила, что в связи с ростом подростковой преступности необходимо более ответственно подойти к организации работы субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Одной из составляющих этой работы должна стать и популяризация здорового образа жизни, и вовлечение несовершеннолетних в организованные формы досуга.

С информацией о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории города за 9 месяцев текущего года перед участниками заседания выступил начальник ОПДН ОМВД по г. Великие Луки Сергей Барканов.

За этот период несовершеннолетними было совершено 37 преступлений, из них большинство в ночное время. По мнению начальника ОПДН среди причин подростковой преступности следует отметить влияние экономической ситуации, вследствие чего возросла безработица и произошло снижение уровня доходов, а также последняя амнистия, в результате чего некоторые несовершеннолетние почувствовали свою безнаказанность перед законом, и конечно, безразличие некоторых родителей по отношению к своим обязанностям по воспитанию детей.

С целью стабилизации криминогенной обстановки в подростковой среде, а также улучшения профилактической работы сотрудниками ОПДН ОМВД по городу Великие Луки совместно с участием сотрудников УФСКН России, представителей комиссии по делам несовершеннолетних еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по проверке состоящих на учете в ОПДН несовершеннолетних, посещаются их семьи, осуществляются проверки дискотек и баров, торговых точек торгующих спиртосодержащей продукцией.

Также, на заседании были заслушаны вопросы об организации индивидуальной работы с несовершеннолетними совершившими преступления и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх