добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский: Сотрудничество с Туричинским домом-интернатом будет продолжено

0 16 фото
Александра Козловского, генерального директора ЗАО «ЗЭТО», депутата Псковского областного собрания, и в Великих Луках, и за пределами города знают не только как опытного хозяйственника, промышленника, руководителя крупного предприятия, но и как человека, который считает важным оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

В работе завода отдельное место занимают социальные проекты помощи детским садам и школам, творческим объединениям, многодетным семьям, спортивным учреждениям. С 2009 года Александр Козловский является заместителем попечительского совета туричинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В этом доме-интернате проживает 29 человек из Невельского и других районов области. И как рассказала Луки.ру директор дома-интерната Наталья Тарасенко, в случаях, когда возникают какие-то проблемы Александр Николаевич всегда оказывает помощь.

«В конце года, когда все наши лимиты, все денежные средства были расформированы у нас сломался холодильник, мы обратились к нему за помощью и Александр Николаевич откликнулся сразу. В течение двух недель у нас был новый холодильник и мы могли к Новому году все продукты , которые нам необходимо было закупить для наших проживающих на время новогодних каникул, заложить в морозильную камеру», — рассказала Наталья Тарасенко.

Кроме того, были проведены работы по благоустройству территории, уложена тротуарная плитка, сделана беседка, которую сотрудники ЗАО «ЗЭТО» привезли и установили. Также выделялись деньги на ремонт подсобного помещения, приобретено 30 кроватей и столько же тумбочек.

Кроме того, как рассказали жители дома-интерната, депутат Псковского областного собрания Александр Козловский всегда поздравляет со всеми праздниками и дарит подарки.

Как подчеркнул Александр Козловский, сотрудничество в этом направлении будет продолжаться и все бытовые вопросы будут решены. «Я был в этом доме, там живут старики, в основном одинокие, и наша небольшая помощь — это минимум, который мы можем им оказать, чтобы старики себя уютнее чувствовали», — отметил Александр Николаевич.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх