добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Опрос: Как вы относитесь к ситуации на Украине?

58 видео
События, происходящие на Украине? практически никого не оставляют равнодушным. Люди переживают за родных и близких, проживающих в стране, и беспокоятся за общую ситуацию. Луки.ру решили выяснить, как жители города Великие Луки относятся к происходящему.

Все опрошенные респонденты внимательно следят за событиями. Большинство великолучан оценивают события в Крыму и Киеве отрицательно и опасаются начала войны.

Другая часть жителей наоборот считает, что России необходимо вводить войска и принимать меры по разрешению конфликта: «Обстановка возмущает. На месте Путина я бы ввел войска и навел там порядок. Очень много есть родственников и друзей, проживающих на территории Украины, и, конечно, страх и тревога за их жизнь возникает», — говорит один из участников опроса.

«К ситуации на Украине нельзя относиться положительно. Очень переживаем, что начнётся война. Хотелось, чтобы обстановка наладилась, чтобы защитили людей. Я думаю, что еще есть шанс все уладить», — высказывает мнение еще один великолучанин.

Как вы относитесь к ситуации на Украине?


Комментарии

  • WaRLoC 4 марта 2014 17:08 #
    Размазанный опрос, все в кучу. Я, например, к майдану отношусь так, а к войскам в крыме эдак.. и что отвечать?
  • Наташа Сацюк 4 марта 2014 18:09 #
    Я думаю, украинцы сами в состоянии разобраться в своих делах. И не уверена, что они ждут нашей "помощи", которую им настойчиво предлагают.
    • Евгений Сотин 5 марта 2014 13:29 #
      побольше бы таких сознательных и непредвзятых людей было бы в нашей стране}}}
    • Остап Черешня 9 марта 2014 1:05 #
      Уже сами разобрались. Восток и центр поделили между олигархами, взяли кредит на 15 млрд на два года, (тогда как минус бюджета 35 млрд),экономика на перезагрузке, импорт в Россию умер, подписались на ассоциацию с НАТО И ЕС. Мы не дураки (я украинец, сейчас в Украине), мы просто верим красивым словам, чем и пользуются наши политики. Нам помогут европейцы поднять цены на газ, еду, электричество, и вот тогда мы будем в полной ....европе.
  • Сергей Мурашкин 5 марта 2014 10:38 #
    нормы международного права, территориальная целостность Украины - нет не слышали.
    • Андреев Денис 5 марта 2014 10:41 #
      не удивительно это слышать от представителя КПРФ.
      • Евгений Сотин 5 марта 2014 13:30 #
        почему вы так говорите, Илья?)
        • Андреев Денис 5 марта 2014 16:47 #
          была одна страна, а потом мурашкины решили позаботиться о территориальных целостностях отдельных республик.
    • Mr Pro 5 марта 2014 11:32 #
      а ничего , что это все по просьбе действующего президента ?
      • Сергей Мурашкин 5 марта 2014 11:55 #
        какого президента?
        непризнанной никем республики или того "президента", который бросил своих сторонников на произвол судьбы и долго искал всевозможные способы покинуть свою страну, и так сильно этого хотел, что был готов за это заплатить?
        • Mr Pro 5 марта 2014 11:57 #
          избранного по всем законодательным нормам , а то , что он бросил своих , пусть останется на его совести
        • Евгений Сотин 5 марта 2014 13:28 #
          за свою шкуру грех не заплатить}}}
  • Рихард Вагнер 5 марта 2014 13:58 #
    В случае дальнейшей эскалации Россия просто обязана защитить русскоязычное население на территории Юго-Востока Украины. Свою дальнейшую геополитическую судьбу пусть Крым решает сам. Хотят к России - нужно брать, хотят быть в составе Украины - пусть будут, желают самостоятельности - вперед! Наша задача не допустить под боком американских про и эсминцев звезднополосатых в Севастополе.
    • Alexander 5 марта 2014 16:38 #
      Пусть еще 10 млн русских защитят в штатах, 5 млн в германии и вообще всех в мире... Что-то русские в Германии и штатах не вые*ываются, а идут и учат немецкий с английским... Или может давайте мы здесь напишем петицию к президенту и защитим украиноязычное население в Рфии? Не, не возникает такого желания? Кто там куда хочет? А Севастополь это ваш город? Захотят власти Украины эсминцы, значит будут там эсминцы...Вам то живя в РФ какая разница до дел чужой страны?
      • Андреев Денис 5 марта 2014 16:41 #
        предмет "История" был в школе нелюбимым?
        • Alexander 5 марта 2014 16:50 #
          Именно что любимым... а если у вас фантомные боли по севастополю с 91 года не прошли..ну, тогда надо сжать зубы и терпеть... Я сомневаюсь что коренное население крыма, которые там хозяева хочет назад... А то как их присоединила Екатерина, так там то война, то революция, то голод, то депортация коренного населения( и это вы то будете людей с запада украины называть фашистами) , то теперь вот курортный сезон провален и жрать им этим летом будет нечего ибо все живут за счет туристов... Я думаю они наелись отношениями с Россией по уши}}} Особенно татары...

          19 апреля 1783 — Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении[8] к Российской империи Крыма и Таманского полуострова
          1853—1856 — Крымская война (Восточная война).
          1917—1920 — Гражданская война. На территории Крыма несколько раз сменяют друг друга «белые» и «красные» правительства, в том числе Советская Социалистическая Республика Тавриды, Крымская Советская Социалистическая Республика и др.
          18 октября 1921 — образована Автономная Крымская Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР.
          1921—1923 — голод в Крыму, унёсший более 100 тыс. жизней (из них более 75 тыс. крымских татар)[9].
          1941. В мае-июле в Крыму дислоцировался 9-й отдельный корпус Одесского военного округа.[10],[11],[12]. С сентября в Крыму в боевых действиях против германских оккупантов принимали участие войска 51-й Отдельной армии. В числе войск армии были 9-й стрелковый корпус[10], 3-я Крымская мотострелковая дивизия.[13]
          1941—1944 — оккупация Крыма Нацистской Германией и Румынией.
          1944 — депортация крымских татар (18 мая), армян, болгар и греков (26 июня)
          1945 — упразднение автономии, переименование населённых пунктов на полуострове и в прилегающих районах, образование Крымской области.
          1948 — указом Президиума ВС РСФСР город Севастополь выделен в отдельный административно-хозяйственный центр (город республиканского подчинения).
          19 февраля 1954 — Крымская область передана из состава РСФСР в состав УССР. Передача была приурочена к празднованию 300-летия Переяславской Рады[14].
          1978 — была принята конституция УССР, в которой город Севастополь был указан как город республиканского подчинения УССР.
          1987 — начало массового возвращения крымскотатарского народа в Крым из мест депортации.
          12 февраля 1991 — по результатам всекрымского референдума Крымская область преобразована в Крымскую АССР в составе УССР
          • Андреев Денис 5 марта 2014 16:56 #
            нет ну если в википедии написано, что "люди с запада" не фашисты. тогда смысла о чем-то говорить нет.
            • Alexander 5 марта 2014 19:27 #
              Да нет, зачем мне википедия... я вырос там)