добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Павел Лягин получил 2,5 года колонии-поселения

26
Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России «Великолукский».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 13 октября 2012 года на Октябрьском проспекте в г.Великие Луки полицейский, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «Ауди А-8», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21074», двигающейся во встречном направлении. В результате аварии водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия.

Приговором суда данному лицу назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения и лишения права управлять транспортными средствами в течение 3 лет.
  1. Ещё по теме
  2. Дело Павла Лягина направлено в суд
  3. Павлу Лягину назначена психиатрическая судебная экспертиза
  4. Павлу Лягину предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекших смерть человека
  5. Когда мы научимся уважать друг друга?
  6. Следственный комитет предоставил видеозапись с сотрудником ГИБДД виновным в гибели таксиста
  7. На Октябрьском проспекте в результате ДТП погиб один человек
  8. О ходе расследования уголовного дела по факту ДТП в Великих Луках с участием сотрудника ДПС

Комментарии

  • Иохим Лис 20 мая 2013 20:06 #
    Всего то? Это, наверное, значит, что можно напиться вхлам и спокойно сбивать, зная, что дадут не больше трёх в колонии-поселении?
    • Tevton 21 мая 2013 21:01 #
      ну если вас 2 с половиной года в тюрьме ничуть не страшит то вперёд, но что-то сомневаюсь я в этом
      • Андреев Денис 21 мая 2013 21:22 #
        ну наверное в колонии-поселения лучше чем в тюрьме
        • Tevton 21 мая 2013 21:23 #
          так ты тоже не против там пожить?
          • Андреев Денис 21 мая 2013 21:24 #
            конечно же нет, но причем здесь мои желания?
            • Tevton 21 мая 2013 21:27 #
              при том, что " можно напиться вхлам и спокойно сбивать, зная, что дадут не больше трёх в колонии-поселении"
              • Андреев Денис 21 мая 2013 21:32 #
                иди с мужиками за политику рубись. мне лень с тобой разговаривать.
                • Tevton 21 мая 2013 22:04 #
                  о, да ты оказывается сотрудник луки.ру
                  • Андреев Денис 21 мая 2013 23:30 #
                    да-да ещё у меня есть клевая тачка, но об этом фашист в курсе.
                    • Tevton 21 мая 2013 23:36 #
                      не знаю насчёт тачки и о каком фашисте идёт речь, но вот обычные пользователи ни удалять, ни даже изменять свои комментарии не могут
                      • Андреев Денис 21 мая 2013 23:48 #
                        я к сожалению тоже не могу этого сделать. фашиста вам знать не следует он может подрастающий организм плохому научить
                        • Tevton 21 мая 2013 23:50 #
                          да ладно? т.е. твой коммент удалили администраторы за слово "троллить"?
  • юристы есть? это реальные сроки? жизнь человека с отягчающими стоит 2,5 года поселения?
    • ZloyBabay 20 мая 2013 21:18 #
      в среднем 2,5-3 дают, есть случаи когда и за менее страшное давали больше, но есть и наоборот
  • Андреев Денис 20 мая 2013 22:00 #
    мда
    • ZloyBabay 20 мая 2013 22:44 #
      Ставлю 100, что через 1 отпустят за хорошее поведение))
      • Андреев Денис 20 мая 2013 22:58 #
        если я правильно понимаю он уже полгода минимум отсидел. так что скоро... наверное даже без зубной щетки поедет
        • ZloyBabay 20 мая 2013 23:15 #
          Думаю да, если СМИ не было вообще по тихому спустили
  • brichewskaya 21 мая 2013 10:21 #
    жалко родных водителя жигулей-вот они точно были в шоке...
    • Денис Орлов 21 мая 2013 10:33 #
      Я думаю они знали об этом. Как правило следователи либо адвакаты сообщают потерпевшим заранее на какой срок надеяться.
      Был случай когда водитель такси сбил на смерть 2 человек на остановке в Луках. И за это получил 3 года вольного поселения. Вот так у нас оцениваются жизни.
  • S 21 мая 2013 10:58 #
    Недорого у нас нынче человеческая жизнь...
  • Лена 21 мая 2013 22:26 #
    Продолжают удивлять наши "гуманные" судьи! Понятно плевать на нас,на простых граждан, если таким ублюдкам так смешно дают, ну задумались бы о себе хоть немного и о своих близких! Ведь любой мог оказаться тогда на пути Лягина и таких, как он уродов в городе много. Их такие наказания не заставляют задуматься, лишь смешат.
  • Юрий Акименко 24 мая 2013 17:28 #
    За то за мошеннечество грозит до 5 лет, luki.ru/news/215835.html#c1980…