добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Во всех отделениях почты можно будет купить новые конверты, посвященные 17-ой встрече воздухоплавателей

0
В воскресенье, 10 мая, в штабе воздухоплавателей, находящемся в музыкальной школе им. Мусоргского, прошла пресс-конференция, посвященная старту соревнований по воздухоплаванию. На конференции присутствовали представители администрации, спортивный директор Корнелис ван Хелден и его заместитель на встрече Игорь Лобашов, директор встречи Владимир Орлов и начальник великолукского почтамта Василий Малышев.

О подготовке ко встрече рассказал первый заместитель главы администрации Валентин Рощин, который отметил, что из года в год воздухоплавание проводится все качественнее и лучше: «Еще несколько лет назад мы говорили о двадцати участниках, а на сегодняшний день, мы ведем разговор о пятидесяти спортсменах, которые принимают участие во встрече. Должен сказать, что оргкомитет, осуществляющий подготовку к встрече существует уже довольно давно. Он был создан еще в ноябре предыдущего года, который возглавил глава Администрации».

С этого времени все службы города работали для того, что бы мероприятие прошло на высочайшем уровне. Директор встречи Владимир Орлов рассказал о том, как именно осуществлялась подготовка к чемпионату. По его словам, проделанную работу очень сложно измерить, так как подготовка к воздухоплаванию осуществлялась уже довольно давно, и за это время было сделано очень многое, в том числе подготовлена хорошая спонсорская часть: поддержку встрече оказывает ряд предприятий города, а генеральным спонсором вновь стала компания «Газпром».

Спортивный директор встречи Корнелис ван Хелден рассказал прессе, что для того что бы организовать мероприятие такого масштаба требуется около 1000 человек, которые готовы упорно работать, что бы встреча прошла на таком уровне. Корнелис отметил, что ключевая проблема с которой сталкиваются участники из других стран — это пересечение границ вместе с аэростатами. Как оказалось, это чрезвычайно тяжело, поэтому далеко не все спортсмены, у которых есть желание принять участие в мероприятии, могут это сделать. Приятным сюрпризом стали слова начальник великолукского почтамта Василия Малышева о том, что совсем скоро в продажу во всех отделениях почты в нашем городе поступят новые конверты, посвященные 17-ой встрече воздухоплавателей. Конверты выпущены ограниченным тиражом, поэтому распроданы скорее всего будут довольно быстро.

Отвечая на вопросы корреспондентов, участники пресс-конференции так же рассказали о высоких мерах безопасности на воздухоплавании, а так же отметили, что очень многое в организации встречи этом году зависит от погоды, которая постоянно меняется.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх