добавить новость
суббота, 11 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках будут делать прививки от кори

32
Главный врач города Игорь Залепа рассказал корреспонденту Луки.ру, что получил уведомление о необходимости начала вакцинации от кори на территории Великих Лук. Вакцинация будет предлагаться врачами на территории поликлиник. Как отметил Игорь Васильевич, на сегодняшний день в Великих Луках не было зарегистрировано ни одного больного корью.

Управление Роспотребнадзора по Псковской области также сделало заявление о необходимости пройти вакцинацию, которая заключается в двукратной прививке живой вакцины детям в возрасте 12 месяцев и 6 лет, а также взрослым до 35 лет, не болевшим корью, ранее не привитым или привитым только один раз. Последний случай заболевания корью в области был зарегистрирован в 2007 году.

Напомним, что двадцать первого февраля в Москве глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выступил с заявлением, что в России участились случаи заболевания корью. По статистике, приведенной Роспотребнадзором, в 11 субъектах страны уже были зарегистрированы случаи заболевания, а всего за минувший год на территории РФ корью заболело около 600 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения заболеваемость зарегистрирована в 43 странах Европы и Азии, общее число заболевших составляет 32 тысячи человек.

Серьезная вспышка заболевания зафиксирована в Санкт-Петербурге, где корью уже болеют 98 детей и 60 взрослых, а всем лицам, не имеющим документальных подтверждений о прививке от кори могут отказать в приеме детей детские сады и школы.
Соседи60

Комментарии

  • делетед 13 марта 2012 13:50 #
    Sergison сегодня 13:26 #
    "Последний случай заболевания корью в области был зарегистрирован в 2007 году."
    ДА очень разумно, никто не болеет, но вакцинация нужна. Вакцина - это еще и токсический субстрат, вводимый прямо в кровь. Полученные осложнения от этих прививок гарантированно охватят несколько процентов привитых, а незначительные осложнения, которые не замечает сам привитый вообще касаются всех.
    Так зачем это делать? ***** в белых халатах, хватит коррупции и бизнеса, начинайте думать о здоровье!
  • Елена 13 марта 2012 14:36 #
    Думаю, ничего страшного, моему поколению поголовно делали - и все нормально.
    • Sergison 14 марта 2012 0:41 #
      Раньше тупо количество было меньше прививок.
  • Доктор Злобный 13 марта 2012 15:24 #
    от кори прививаться стоит, особенно взрослым
    • Sergison 14 марта 2012 0:41 #
      даже когда шанс заразиться 0,00001% ?
      • Доктор Злобный 14 марта 2012 9:26 #
        о я же никого не агитирую, просто высказываю свое мнение. у вас есть гугл, википедия, яндекс, я так вообще иногода считаю, что пора всем пациентам ставить диагноз самостоятельно по википедии и лечиться по рекмендациям в тырнете.
        • Sergison 14 марта 2012 11:24 #
          Да причём тут самолечение, прививки относятся к профилактике, а не к лечению, надо навязывать людям естественные вещи, правильное питание, спорт, а не всякое говно в кровь вводить. Ах ну да, на этом бабла не поимеешь, чтож, вот и получаем больную популяцию, которая уже не представляет как жить без медицинской иглы.
          • делетед 14 марта 2012 11:39 #
            вам доктор говорит, что привиться стоит, а вы заладили свое, ну вам же виднее, у нас куда ни плюнь каждый сам себе голова и врач и юрист и футболист, зачем спрашивать, если вы и так ЗНАЕТЕ как нужно?
            • Sergison 14 марта 2012 11:45 #
              Доктора тоже люди, и тоже могу ошибаться, иногда надо верить своему здравому смыслу. Лучше так, чем потом подыхать от рака, не понимая, что он спровоцирован десятью прививками. Я не утверждаю, что это так, но я уверен, что они, как минимум, очень вредны, и что не стоит наносить гарантированный вред, чтобы избежать гипотетической болезни, которой почти невозможно заразиться {(600/140000000)*100}. Это тоже самое, что жрать антибиотики для профилактики простуды. Да я лучше корь перенесу, не смертельная это болезнь.
              • делетед 14 марта 2012 11:50 #
                доктора ошибаются чаще простых сантехников, вам виднее, здоровье ваше сидите дома, только потом как припрет пойдете к докторам
              • Доктор Злобный 14 марта 2012 12:16 #
                есть доказательства рака от прививок? в студию) а набор цифр интересный, аргументируете?
          • Доктор Злобный 14 марта 2012 12:15 #
            мозг не жмет? хотя вброс хорош, жаль, что толстый и уже избитый
  • Елена 14 марта 2012 11:39 #
    Еще в древности люди, которые боялись быть отравленными, принимали на протяжении долгого времени яд в микроскопических дозах. В последующем, когда большая доза этого яда попадала в кровь, организм, адаптированный к нему, успешно с ним боролся. Это тоже вроде прививки :}}}
    • Sergison 14 марта 2012 11:51 #
      Ага, только теперь количество яда стало зашкаливать все разумные пределы, яд в пище, яд в прививках, яд в воздухе. И ничего, что прививочный яд колят в кровь десятимесячным младенцам!? У них тоже должна быть стойкость к токсимнам? И не говорите мне, что прививка - это витаминки. Любой ребенок тяжело переносит их, как правило, с темпиратурой и болями, головокружениями и прочим. У мои знакомых, у всех, ребенка после прививки не успокоить, орут как резаные, а почему? А потому, что в привиках содержится большое количество ядов, которые в совокупности сильно повреждают ЦНС ребенка, а очень раннем возрасте спокойно могут вызвать церебральный паралич. А не такие заметные отклонения, как например, низкая концетрация, неспособность к обучению, так это повсеместный результат вакцинопрофилактики.
      Врачи об этом не говорят потому, что им об этом не говорят выше, а сами врачи никаких исследований не проводят, кто будет финансировать исследования, убивающие золотую жилу? Поймите, в условия рыночного механизма управления медициной, ей просто нельзя доверять, это самоубийство.
      • делетед 14 марта 2012 11:52 #
        меня, как и всех советских детей прививали в младенчестве и в школе не вижу проблемы
        • Sergison 14 марта 2012 11:59 #
          прививок было меньше в разы в советское время, да и не знаете вы сами, были ли проблемы или нет, этот вопрос никто не исследует, потому что не выгодно.
        • sensaura 14 марта 2012 12:00 #
          я тоже дорогу на красный переходил - все нормально)
      • Елена 14 марта 2012 12:10 #
        мои дети перенесли нормально
        • Sergison 14 марта 2012 12:12 #
          Ребенок нормально спал? Темпиратуры не было? А то у кого не спроси такие симптомы повсеместно после прививок. Врачи говорят, что это нормально, на самом деле ничего хорошего и нормального в этом нет. Это просто им так сказали, что это нормально, не отменять же прививки теперь.
          • Елена 14 марта 2012 12:26 #
            А врач не говорил, что это нормально. Сказал, что может быть температура, но, Слава Богу, нечего не было.
        • Йоха 14 марта 2012 13:02 #
          мой тоже все прививки нормально перенес. ни температуры, ни капризов
    • делетед 14 марта 2012 11:51 #
      а еще в древности люди не доживали до 40 лет
      • Sergison 14 марта 2012 12:03 #
        это ложь, был класс нищих людей, которые жили не много, а были и те, кто жил также как и сейчас. Заслуга медицины в том, что они научились снимать острые состояния. В профилактике она не достигла ничего, напротив, сейчас вектор её развития в том, чтобы способствовать депопуляции населения, именно эту задачу она сейчас и выполняет. При этом острые состояния она по-прежнему снимает, но, что намного важнее, она же и способствует появлению острых состояний, и в конечном итоге зависимости людей от накркотических веществ, аэрозолей, гормональных препаратов и прочего.
        • Елена 14 марта 2012 12:11 #
          ну знаете ли, мозги тоже надо иметь и пить меньше таблеток. А то у нас привыкли горстями глотать и при этом еще инструкцию не читать :))
          • Sergison 14 марта 2012 12:21 #
            Глотают, глотают то, что выписывают врачи и даже больше, потому что здоровье доведено до ручки. А вместо того, чтобы просвещать людей, выписывать фрукты, травяные настои, которые на самом деле тоже могут работать, врачи продолжают способствовать продажам фармакологических корпораций.
            • Доктор Злобный 14 марта 2012 12:23 #
              точно! срочно выписать всем по банке малинового варенья и ингаляции с эвкалиптом при пневмонии-результат гарантирован!
              • Sergison 14 марта 2012 12:28 #
                пневмония - результат неправильного питания, сниженного антибиотиками при "лечении" предыдущей простуды иммунитета. Конечно, когда уже довели до острого состояния, то приходится прибегать к типичным медицинским методам, только я не об этом говорю, а о том, чтобы не доводить, вот задача истинной медицины, а не этого болота.
                • Елена 14 марта 2012 12:30 #
                  простите, но это Вы ерунду сказали