добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2011 году напряженность на рынке труда Псковской области снизилась

3
Итоги работы в 2011 году и задачи 2012 года обсудили на заседании коллегии Федеральной службы по труду и занятости 16 февраля в Москве. Заседание провел руководитель Роструда Юрий Герций. В режиме селекторной связи в работе коллегии приняли участие Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников, руководитель Государственной инспекции труда Псковской области Геннадий Иойлев и другие специалисты.

В ходе заседания коллегии Юрий Герций представил доклад о результатах деятельности Роструда и приоритетных направлениях работы службы на текущий год. Руководитель рассказал о деятельности, направленной на аттестацию рабочих мест, организацию безопасности производства, на сокращение задолженностей по заработной плате, снижение напряженности на рынке труда.

Основной задачей 2012 года для органов занятости является реализация регионами переданных с федерального уровня полномочий, в частности, поддержка безработных граждан, выплата пособий по безработице.

Добавим, что Псковской области из средств федерального бюджета в 2011 году были выделены субвенции общим объемом 382,3 млн рублей. Финансирование направлено на содействие занятости населения региона; выплату пособий, реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. По итогам года коэффициент напряженности на региональном рынке труда (численность незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, в расчёте на одну вакансию) на январь текущего года составила 1,3, что в 1,8 раза меньше аналогичного показателя прошлого года.

В регионе реализуется ряд мер поддержки как безработных, так и работающих граждан. В частности, в 2011 году в области около 1 тыс человек прошли опережающее профессиональное обучение; организованы трудоустройство инвалидов, многодетных родителей, стажировку выпускников образовательных учреждений. Также активно проводилась реализация областного законодательства, касающегося оплаты труда работников бюджетной сферы, охраны труда, а также содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Так, благодаря совместной работе задействованных ведомств в Псковскую область переехали 25 человек; еще 40 соотечественников планируют переехать в регион до мая 2012 года.
Соседи60

Комментарии

  • offis 17 февраля 2012 14:20 #
    ога,снизилась,я,например,уехал ;)
    • Вадим 17 февраля 2012 14:22 #
      а что тут было работу не найти?
      • offis 17 февраля 2012 14:26 #
        много чего пробовал
        но то что понравилось по деньгам не подходит

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх