добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Выросли доходы городского бюджета

0 видео
Первого февраля в зале совещаний администрации города Великие Луки прошло общегородское совещание с представителями администрации города, руководителями структурных подразделений и учреждений. На совещании подвели итоги работы за январь 2012 года.

Первый заместитель главы администрации города Великие Луки Евгений Владимирович Шумайлов обратился к присутствующим с просьбой следить за учреждениями, находящимися в их ведении:
«В связи с низкой температурой на улице, вам надо быть предельно внимательными и проверять закрыты ли двери, окна, чердаки, подвалы и т.д. Уже возникали случаи размораживания системы водопровода в здании старой постройки».
Евгения Владимирович напомнил руководителям учреждений, в случае, если они не в силах предпринять что-либо самостоятельно, необходимо обратиться в соответствующие службы города, в том числе администрацию.

Евгений Владимирович также напомнил, что с января 2012 года вступила в действие новая система начисления оплаты за услуги отопления. За 2011 год за счет средств выделяемых на реконструкцию зданий, было оборудовано счетчиками 80 домов. С 2012 года по просьбе жителей этих домов, они будут платить по счетчику. Как показывает практика, таким образом, в среднем за год удается сэкономить 50 — 250 тыс. рублей с одного дома.

Начальник финансового управления администрации города Великие Луки Наталья Михайловна Короткова рассказала об исполнении бюджета в январе 2012 года.

За январь 2012 года доходы бюджет города составили 86,8 млн. рублей, в том числе собственные доходные источники города — 60,7 млн. рублей.

В структуре собственных доходов городского бюджета более 40% приходится на НДФЛ. Его поступления в текущем месяце по сравнению с январем 2011 года выросли в 1,5 раза и составили 24,8 млн. рублей. Такой рост обусловлен увеличением доли отчислений от НДФЛ, которая остается в местном бюджете. Если в прошлые годы этот процент составлял 32% от всей суммы налога собираемой на территории города, то в этом году он увеличился до 40%.

Аналогичное увеличение поступлений отмечается с ЕНВД — в бюджет города в январе было зачислено 21,2 млн. рублей. Рост по сравнению с январем 2011 года составил 25,7%.
«Прогноз администраторов собственных доходов городского бюджета исполнен на 102,2 %, что говорит о высоком уровне планирования, которого мы добивались у администраторов доходов на протяжении последних лет»,
— подвела итог о доходах Наталья Михайловна.

Перед тем, как рассказать о расходах городского бюджета Наталья Михайловна напомнила о вступлении в силу федерального закона №83, согласно которому в конце 2011 года был изменен тип всех муниципальных учреждений на казенные, бюджетные и автономные. В результате, изменился порядок их финансового обеспечения и отчетности.

В настоящее время из городского бюджета финансируется 8 казенных, 50 бюджетных и 4 автономных учреждения.

В целом расходы городской казны в январе 2012 года составили 46, 1 млн. рублей. Основная доля расходов пришлась на образование и составила 57,7% от всей суммы; 10,2% было направлено в учреждения культуры; на ЖКХ было потрачено 16,5 % от общей суммы расходов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх