добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Избитый мужчина скончался в больнице в Великих Луках

2
Всего 5 преступлений из 28 не удалось раскрыть великолукским полицейским по горячим следам на прошлой неделе. Также были раскрыты 3 ранее совершенных преступления. За семь дней на территории города совершено: 11 краж, 10 побоев, 2 угона, причинение тяжкого вреда здоровью, угроза убийством, незаконное хранение наркотических средств и ряд экономических преступлений — уклонение от уплаты налогов и вымогательство.

С 24 по 30 октября в полицию поступило 341 сообщение. В дежурную часть ОМВД было доставлено 62 гражданина, 5 из них по подозрению в совершении преступлений. За неделю изъято: 1 литр алкоголя, полграмма героина и 9 единиц оружия.

На нарушителей административного кодекса на прошлой неделе было составлено 595 протоколов, за несоблюдение правил дорожного движения — 472. С 24 по 30 октября 13 водителей было наказано за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За семь дней на территории города произошло 30 аварий. В одном из случаев есть пострадавшие.

Избитый скончался в больнице

В 10 часов утра 13 октября в хирургическое отделение ЦГБ был доставлен мужчина 1982 года рождения. Врачи диагностировали кому неясного происхождения. Пациент умер в палате 19 октября. При вскрытии выяснилось, что причиной смерти явились отек и сдавливание головного мозга, субдуральная гематома. По результатам судебно-медицинского исследования было возбуждено уголовное дело. За причинение тяжкого вреда здоровью задержаны 2 жителя Великих Лук.

Российский и украинский автомобили не поделили дорогу

В 5 утра 30 октября возле дома №88 б по проспекту Гагарина водитель ВАЗ 21070 из Великих Лук не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль «Богдан» 2110 («Лада» украинской сборки), за рулем которого находился житель Великолукского района 1965 года рождения. Как выяснилось, автолюбители на момент аварии были трезвы. В результате ДТП обоим водителям понадобилась медицинская помощь.
Два автомобиля ВАЗ угнали от подъездов хозяев на прошлой неделе.

Хозяин автомобиля ВАЗ 21063 1955 года рождения, оставив машину в 17:00 двадцать четвертого октября возле своего подъезда, в 8:30 утра 25 октября не обнаружил своего железного коня на месте, возле дома № 8 по улице Стадионной. Посягнул на «Жигули» 1989 года выпуска несовершеннолетний житель города Великие Луки. Машина впоследствии была обнаружена, а угонщик 1995 года рождения задержан.

Другому автовладельцу повезло меньше. Его ВАЗ 21074 1999 года выпуска был угнан в период с 21:00 двадцать восьмого октября до 6:00 двадцать девятого октября со двора дома № 15 корпус 1 по улице Тимирязева. Машина, принадлежащая великолучанину 1989 года рождения, до сих пор не обнаружена.

Три года не платил налоги

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в отношении руководителя платной автостоянки на площади Калинина было возбуждено дело о неуплате налогов. Установлено, что гражданин Ануфриев 1958 года рождения с 2008 по 2010 года уклонялся от уплаты налогов. За это время предприниматель задолжал государству 700 тысяч рублей.

Из культурной столицы с героином

Порошкообразное вещество бежевого цвета было изъято у жителя Санкт-Петербурга в Великих Луках на прошлой неделе. Наркотическое вещество содержало героин. Великолукские полицейские обнаружили у петербуржца 0, 56 грамма наркотика.

Комментарии

  • Костя Дзю 1 ноября 2011 12:56 #
    если подумать, то это очень много за неделю(( столько преступлений совершается — мы уже и внимания не обращаем на эти хроники!!!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх