добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Народные новости
Студенты-волонтеры Великолукского медицинского колледжа провели акцию «Подарки к Новому году».
Накануне Нового года по уже сложившейся традиции студенты-волонтеры Великолукского медицинского колледжа нарядились в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и отправились делать мир чуточку прекраснее. Доброволец всё делает по своей инициативе. Это же время тратится, нервы, что-то надо делать, куда-то идти, хотя ведь вы можно спокойно на диване полежать! Конечно, иногда хочется отдохнуть, но если есть необходимость помочь людям, то студенты-волонтеры всегда откликаются на помощь. Они не могут отказать, если нужна поддержка. И помогают студенты по зову сердца, а не когда старшие скажут или ради грамоты, похвалы, положения в обществе или ещё чего-нибудь. «Я же всё делаю для души. Мне приятно, что от моей работы есть польза людям», - говорит Иванова Анна, студентка 4 курса отделения Лечебное дело, которая все годы учебы является координатором работы с учащимися «Специализированной школы № 3», с удовольствием с ними общается, а этом году выступила в роли Снегурочки. Сбор подарков начался в декабре. Студенческий совет колледжа призвал в очередной раз откликнуться и сделать подарки детям. На призыв актива откликнулись все студенты, приобретали подарки самостоятельно, передавали волонтерам для формирования по возрастам и классам и вручения. Все принявшие участие в акции достойны благодарностей и уважения. «Деда Мороза ждете?», – вопрошал студент 4 курса отделения Лечебное дело Малышев Алексей, входя в класс к детям, на что, конечно же, получал утвердительный ответ. Дети с удовольствием читали стихи, пели песенки и искренне радовались встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дед Мороз вручал детям подарки и напутствовал, чтобы в следующий год дети про него не забывали, писали ему письма.
В преддверии Нового года студенты отправились в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, поздравить ветеранов – людей, которые смогли выстоять и победить в нелегкой борьбе, заслужив для своих будущих потомков, право на светлое и безоблачное будущее. Студенты 4 курса отделения Лечебное дело Полозов Вячеслав и Ерофеева Мария навестили выпускницу Великолукской фельдшерско-акушерской школы 1941 года Марию Дмитриевну Сизову и поздравили ее с Новым годом и днем рождения, а Зюзина Елена и Магалова Анастасия поздравили Макарову Веру Михайловну, которая тоже училась в Великолукской фельдшерско-акушерской школе. Мария Дмитриевна и Вера Михайловна – большие друзья студентов и педагогов колледжа, они всегда посещают мероприятия колледжа, выступают перед студентами, передавая свой бесценный опыт.
Новый год уже на пороге! Не стесняйтесь говорить своим близким, друзьям, знакомым всё, что вы чувствуете по отношению к ним, особенно в Новый год. Ведь это праздник, когда все нуждаются во внимании, тепле и искренних словах.
0
Великолукский медицинский колледж

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх