Великолукские футболисты участвуют в Международном фестивале

0
С 3 по 10 сентября 2019 года в посёлке Витязево на стадионе «Понтос» под эгидой Российского футбольного союза проходит финальный этап Международного фестиваля «Большие звёзды светят малым» среди команд мальчиков 2011 года рождения, занявших первые и вторые места по результатам отборочных туров.

В турнире принимают участие 30 команд. На первом этапе участники разбиты на две группы, по две подгруппы в каждой. Состав играющих команд — 4 полевых игрока и вратарь. Продолжительность матча — два тайма по 15 минут с 5-минутным перерывом. Матч будет проходить на 1/4 части большого поля с искусственным покрытием.

В фестивале принимает участие великолукская команда «Зенит-Экспресс», выступающая в подгруппе «Созвездие Артура Юсупова», группы «Планета Валерия Воронина». В этой подгруппе подопечные Сергея Грабаздина ведут борьбу с волгоградской командой «Школа им.Л.В.Слуцкого», челябинской «СШОР №3», ростовским «Ростов-2», тюменским «Лидером», анапской «СШОР №1», «Стартом» из Энгельса и «Парусом» из Разумного.

В стартовом матче фестиваля 4 сентября юные великолучане крупно проиграли «Школе им.Л.В.Слуцкого» — 1:5. Первый гол на этом турнире записал на свой счёт Никита Космачков.

Сегодня подопечные Сергея Грабаздина провели два матча. В упорной борьбе они свели вничью поединок с командой «Парус» из станицы Разумное — 2:2. Дважды забитыми мячами отличился Никита Полотенко. Во втором матче великолучане вырвали победу у тюменского «Лидера — 2:1. И в этой встрече два гола на счету Никиты Полотенко.

С 6 набранными очками «Зенит-Экспресс» на данном этапе фестиваля занимает 6 место в подгруппе «Созвездие Артура Юсупова» группы «Планета Валерия Воронина».

Сегодня, 6 сентября подопечные Сергея Грабаздина проведут очередные два матча. Сначала им предстоит встретиться с командой из Анапы «СШОР №1», а потом сразиться со сверстниками из команды «Старт» города Энгельса.

Заключительные матчи первого этапа футболисты «Зенита-Экспресса» проведут 8 сентября. Первым соперником великолучан станет челябинская команда «СШОР №3», а во втором поединке подопечным Сергея Грабаздина предстоит игра с «Ростовом-2».

«Зенит-Экспресс»-2011:

Семён Арефьев — вратарь, Михаил Колосков — вратарь, Игорь Тягунов — капитан, Никита Космачков, Илья Лебедев, Егор Павлов, Никита Полотенко, Иван Смирнов, Платон Соловьёв, Ярославль Ткачёв.