Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» — исключение из правила

0
В четверг участники ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов в группе «Запад» провели матчи 3-го тура. Турнирную таблицу вновь возглавил новый клуб — «Чертаново», единственная команда, не потерявшая ни одного очка на старте Первенства.

Трижды в туре победу праздновали хозяева, дважды удача улыбалась гостям и ещё два матча завершились вничью. С начала турнира у гостей уже 10 побед, в то время как у хозяев только семь. Радость победы не познали пока три коллектива — «Луки-Энергия», «Коломна» и «Знамя Труда»

В третьем туре самый результативный матч зафиксирован в Коломне, где хозяева сыграли вничью с «Долгопрудным» — 3:3. Второй раз без забитых мячей завершился поединок в Великих Луках, где встречались два дебютанта турнира «Луки-Энергия» и «Велес».

Футболисты «Мурома» омрачили жителям одноимённого города праздник открытия стадиона имени Виктора Лосева, неожиданно проиграв «Текстильщику» — 0:2.

В общей сложности усилиями футболистов в 7 матчах тура забит 21 мяч, в том числе 11 голов на счету хозяев и 1 — на счету гостей. Таким образом, тур стал самым результативным со старта. С начала сезона этот показатель выглядит следующим образом — всего забито 59 мячей, из них хозяевами 25 и гостями — 34.

Мячи в трёх турах забивали 50 игроков. Список бомбардиров возглавляют 8 футболистов, у которых по два результативных удара. По два представителя здесь от «Чертаново», «Спартака» и «Локомотива-Казанки».

Максимальное количество бомбардиров «Локомотива-Казанки» — 7 игроков. По 5 футбольных снайперов у «Мурома», «Динамо-СПб-2», «Торпедо» и «Спартака». Единственный клуб, не имеющий в своём активе забитых мячей, и как следствие, бомбардиров — «Луки-Энергия».

Великолукская команда — это исключение из футбольного правила: «Кто не может забить — тот пропускает». Не забив ни единого мяча, великолучане пропустили всего один!

Что здесь хуже, что не забиваешь, или что нарушаешь правило? Какие бы формулировки перед тренерским штабом не стояли — никогда не следует сдаваться. И лишь не буром, не напролом: подумать следует немножко, и найти решение, направив обложившую и зажавшую команду реальность в иное русло.

Честь 14 команд в календарных матчах защищали 256 футболистов. Максимальное количество игроков использовал тренерский штаб «Динамо-СПб-2» — 22 человека. На одного меньше выходило на поле в составе «Чертаново» — 21 игрок, ещё на одного меньше у «Знамени Труда» — 20 человек. Минимальным набором игроков пока обходятся «Муром» и «Луки-Энергия» — всего по 16 футболистов выходили на поле в трёх прошедших матчах.

В 21 матче главные арбитры вынесли участникам 74 предупреждения и трижды удаляли игроков с поля. Максимальную коллекцию жёлтых карточек собрали динамовцы, коих у них 10. Восемь «горчичников» у «Велеса». По семь — у «Чертаново», «Спартака» и «Знамени Труда».

В личном плане у трёх игроков по одному удалению и у 9 футболистов по два предупреждения. Самым грубым игроком на данный момент является динамовец Илья Иванов, имеющий в своём послужном списке и удаление, и предупреждение.

Самым молодым игроком стал 16-летний вратарь ивановского «Текстильщика» Александр Маслов. Он отыграл все 90 минут в стартовом выездном матче с «Чертаново». В календарных матчах первых трёх туров приняли участие и ещё четыре игрока, родившиеся в новом тысячелетии — полузащитник «Чертаново» Наиль Умяров, полузащитник орехово-зуевского «Знамени Труда» Фаим Айдогдиев, полузащитник «ЦРФСО» Андрей Новиков и нападающий «Пскова-747» Герман Амрахов.

В Коломне впервые в этом сезоне место в воротах «Долгопрудного занял 43-летний страж ворот Александр Филимонов, отыгравший все 90 минут и ставший самым опытным и самым возрастным участником

Впереди у участников 4-й тур, который впервые пройдёт в пятницу. «Луки-Энергия» отправится на свой первый выездной поединок в Орехово-Зуево. В гостях великолучанам предстоит встретиться с финалистом Кубка СССР 1962 года — командой «Знамя Труда».

Старейший подмосковный коллектив никак не может найти свою игру. Команда проиграла все три стартовых матча, не набрав ни одного очка. Большая проблема у соперника великолучан с обороной. Если у «Луки-Энергии» вследствие её крепости всего один пропущенный мяч, что является лучшим в турнире, то у «Знамени Труда» — 13. По этому показателю орехово-зуевская команда худшая в первенстве.

Виталий Чилушкин, пропустив в стартовом поединке 7 мячей от московских железнодорожников, уступил своё место в воротах 19-летнему Руслану Старцеву. Молодого стража ворот по три раз огорчили игроки «Велеса», которые в предыдущем поединке не смогли «распечатать» Евгения Малофеева, и костромского «Спартака», с которым «Луки-Энергии» предстоит сыграть дома 18 августа после возвращения из Орехово-Зуева.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.