Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» — трёхматчевая безголевая серия

0 46 фото
В трёх стартовых матчах ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ великолукские футболисты потерпели поражение и дважды сыграли вничью. В первом поединке «Луки-Энергия» пропустив один мяч, капитулировала перед командой «Долгопрудный». Во втором на табло светились нули по окончанию встречи с «Локомотивом-Казанка».

В третьем матче великолучане вновь не смогли распечатать ворота соперника, на этот раз московского «Велеса». При этом великолукская команда была сильна в обороне, практически не пропуская. По статистике забитых и пропущенных мячей у великолучан не самый плохой показатель — минус один. А если брать в расчёт только крепость обороны, так она у «Луки-Энергия» самая надёжная и самая прочная — только один пропущенный мяч в трёх турах.

«Луки-Энергия», набравшая в трёх матчах всего два очка, несколько расстроила своих болельщиков скромным стартом во втором дивизионе первенства России. Но, если громких и крупных побед на старте от команды-дебютанта никто и не ожидал, то в плане забитых мячей, а точнее не забитых, упрёков предостаточно.

Семь матчей великолучане не могут поразить ворота соперника с игры. Последний игровой гол на счету Дмитрия Прошина. Произошло это почти два месяца назад в Санкт-Петербурге в контрольном матче с местными динамовцами 10 июня на их поле. Дмитрий поразил ворота Леонида Балаганского в добавленное к первому тайму время.

После этого голы игроки забивали трижды, но во всех случаях с пенальти.

В матче с «Велесом» великолучане настраивались на тяжелую игру. Естественно, установка была играть только на победу. С первых минут была задача атаковать, прессинговать, отбор мяча выполнять на половине поля соперника. Увы, не получилось. Не пошла игра по намеченному плану. Великолучане провели матч более агрессивно, чем соперник. Чаще атаковали. Но контр-игра «Велеса» выбивала хозяев из колеи. По самоотдаче к футболистам трудно предъявлять претензии. А вот по исполнительскому мастерству, боязни бить по воротам, брать ответственность на себя масса проблем.

Одна из таких заметных проблем «Луки-Энергии» это то, что команда не слишком уверенно играет у чужих ворот. Довольно часто атакующий великолукский футболист разворачивает атаку в противоположном направлении, отправляя мяч в сторону своих ворот. Наши игроки по-прежнему боятся бить по воротам из-за штрафной, предпочитая завозиться и потерять мяч. И эта затянувшаяся болезнь требует немедленного лечения.

Понятное дело, что команда, вкатываясь на профессиональный уровень, будет пропускать, но хуже то, что игроки «Луки-Энергии» не могут забить. Арифметика футбола простая: пропустили один, но забили два. И вот есть три очка.

В противном случае великолукскому коллективу придётся не поставленную руководством задачу решать, а бороться за выживание, а там и до расставания с Профессиональной футбольной лигой недалеко. Пока остается играть на перспективу и постараться уже в предстоящем выезде в Орехово-Зуево прервать трёхматчевую серию без забитых мячей и одержать первую победу в турнире.

Великолукские болельщики с радостью простят эту выездную модель, ибо уже через две недели они смогут поддержать «Луки-Энергию» непосредственно на «Экспрессе» в двух домашних матчах — 18 августа во встрече с костромским «Спартаком», занимающим пока пятую строчку в турнирной таблице, а 25 августа в поединке с владимирским «Торпедо», идущим вторым в первенстве.

Второй дивизион. Группа «Запад»

«Луки-Энергия» — «Велес» — 0:0 (0:0).

19:00. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 1 500 зрителей.

Главный судья — Буховец Михаил (Лен.область). Помощники: Кужелев Андрей (Пикалёво) и Манин Алексей (Лен.область). Резервный — Исаев Станислав (Великие Луки). Инспектор — Беляков Александр Викторович (Псков).

Предупреждения: Ш.Курбанов, 27 (гр.игра). П.Овсепян, 44 (гр.игра). Д.Чернухин, 54 (гр.игра). Е.Лосев, 90 (срыв атаки); — Д.Санталов, 32 (гр.игра). Д.Поляков, 79 (гр.игра). А.Мамонов, 86 (гр.игра). А.Коротков, 89 (гр.игра).

«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Бабакин Сергей, Орлов Павел, Бения Виталий, Курбанов Шамиль (Шмойлов Олег, 80), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Райченко Николай, Овсепян Пароник, Прошин Дмитрий, Егоров Артём (Лосев Евгений, 67).

Запасные: Загребин Артём, Домрачев Павел, Алексеев Александр, Овсянкин Иван, Раков Вячеслав.

«Велес»: Соколов Ренат, Драгунов Игорь (Лихобабенко Валерий, 79), Коротков Александр, Конеев Игорь, Мамонов Алексей, Данилин Вячеслав, Наседкин Евгений (Гороховых Даниил, 88), Санталов Денис (Поляков Данил, 69), Гаджимурадов Рамазан, Стародуб Дмитрий (Круподёр Александр, 60), Пронкин Вадим (Молтенинов Илья, 75).

Запасные: Сухорученко Илья, Сафонов Дмитрий.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.