Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» и болельщики призывают отказаться от пиротехники во время матчей

0
Футбольный клуб «Луки-Энергия» и великолукские болельщики обращаются ко всем зрителям, посещающим стадион «Экспресс» и ко всем активным болельщикам команд соперников.

Несмотря официальные запреты ФИФА, РФС и ПФЛ у болельщиков остается достаточно возможностей для свободного выражения эмоций. Мы смотрим футбол на стадионах ради эмоций, мы приходим на стадион ради того ощущения сопричастности, которое очень сложно в таком же сконцентрированном виде получить где-то ещё.

В современном футболе голы не забиваются десятками, и каждый момент играет важную роль, особенно на старте турнира. Мы прекрасно понимаем, что каждый забитый мяч хочется отпраздновать эмоционально, ярко и красочно.

Проигрывать нужно уметь — это хорошо известное правило. Но и побеждать нужно уметь тоже. Иногда способ празднования гола может не только заставить воспылать болельщиков команды соперника праведным гневом, бешенством, даже яростью в адрес ликующего, но и вынудит отвернуться от тебя даже партнёров.

В этой связи мы предлагаем болельщикам клубов соперников соблюдать общественный порядок, не допускать правонарушений. Отказаться от порочной практики использования пиротехнических средств и ненормативной лексики, оскорбительных высказываний, в том числе экстремистского характера, в отношении игроков, судей, тренеров и других болельщиков, потому что это — путь в никуда, который не приведёт нас ни к чему хорошему.

Мы исполнены оптимизма по поводу того, что в лице болельщиков ФК «Локомотив-Казанка» мы найдём должное понимание.

Уважайте себя и окружающих вас граждан!

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.