«Луки-Энергия» вновь на втором месте

0 21 фото + видео
В четверг на стадионе «Экспресс» состоялся матч, результат которого имел прямое влияние на положение участников в турнирной таблице. На момент игры гости занимали второе место и на одно очко опережали идущих следом хозяев.

Обеим соперникам в этом поединке впору было ставить на карту всё. Перед игрой и футболисты, и тренеры сходились во мнении, что если они хотят продолжить решать свои задачи в нынешнем турнире, то им просто необходимо выложиться на полную катушку и добыть победу.

Но если для «Химика» поражение было бы не со смертельным исходом, то «Луки-Энергии» в случае неудачи не помогла бы никакая реанимация.

«Луки-Энергии» нужна была победа. Она её добыла, вот только оказался этот успех не таким ожидаемым. Вместо крупной победы хозяев выигрыш с минимальным преимуществом в счёте — 3:2.

Эта победа оставила неприятный осадок у великолукских поклонников футбола. И виной тому два мяча пропущенные в последнюю четверть часа. Матч необходимо разделить на результат первого тайма и конечный итог игры ...

В первом тайме хозяева полностью контролировал ход поединка. Владели игровым и территориальным преимуществом. Неплохо комбинировали. Было много моментов для взятия ворот, много ударов по воротам. Соперник рассчитывал только на контратаки, которые у него практически не проходили. Достаточно сказать, что за весь первый тайм «Химик» подал всего один угловой, а первый случай появления мяча в штрафную «Луки-Энергии» зафиксирован на … 15-й минуте, после заброса Константина Кесаева.

Великолучане на половине поля гостей действовали уверенно, раз за разом создавая реальные моменты для взятия ворот.

Уверенно пробил на 11-й минуте со штрафного Андрей Ганюшкин. Мяч пролетел над перекладиной. Вратарь гостей Алексей Тимофеев контролировал ситуацию, но удар был настолько силён, что попади мяч в створ, был бы гол.

Два реальных момента подряд упустил Артём Егоров. Сначала он не дотянулся до мяча после передачи Райченко, а затем пробил мимо ворот.

На 22-й минуте атака великолучан завершилась угловым. Николай Райченко от левого флажка подал на правый угол вратарской гостей. Сергей Бабакин головой переправил мяч в центр вратарской, а там уже Пароник Овсепян в прыжке наносит удар головой, поймав голкипера «Химика» на противоходе — 1:0.

Спустя 13 минут проявил свою расторопность Егоров. Сергей Бабакин от центральной линии отдал пас вдоль левой бровки на Райченко. Николай, обыграв двух защитников «Химика», и не входя в штрафную, сделал передачу на линию вратарской. Артём, выпрыгнув из-за спины защитника, пробил головой — 2:0.

Имея два забитых мяча, великолучане продолжают неустанно атаковать, но безрезультатно. Время первого тайма истекает, и болельщика надеются на гол хозяев «в раздевалку» гостей.

Увы, до перерыва зрители голов больше не увидели.

Если в первой половине встречи хозяева забили мяч на 22-й минуте, то во второй — на 19-й. Дубль на свой счёт записал Егоров. Вячеслав Раков отправил мяч в центральную зону. Артём сам начал эту атаку, отдав мяч вперёд на Овсепяна. Пароник переадресовал его вправо на Железнякова. Павел делает навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки на Егорова. Артём первым взмахом ноги промахивается по мячу, а вторым, уже с линии вратарской отправляет мяч в сетку ворот Алексея Тимофеева — 3:0.

Задел в три мяча позволил Сергею Осадчуку предоставить игрокам основы возможность отдохнуть, поочерёдно отправляя их в раздевалку.

Замены «Луки-Энергии» в середине второго тайме повлияли на тактику хозяев, расхолодили команду и разладили взаимодействия. Игра развалилась на отдельные моменты, потом выровнялась и стала более нервозной.

Возникла реальная угроза забитого гостями мяча. И она не заставила себя долго ждать. За четверть часа до финального свистка «Химик» забивает первый ответный мяч. Игрок гостей проходит вдоль левой бровки и делает навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки Александр Смирнов выбивает мяч вперёд прямо на Воронцова. Илья первым касанием останавливает мяч, а вторым наносит удар, отправляя его в правый нижний угол ворот, вышедшего на замену Алексея Мушенкова — 3:1.

Гости взбодрились. Болельщики насупились. Над полем запахло «грозой».

Игра приняла нервный характер. Валидольная концовка матча завершилась ещё одним голом «Химика» в уже добавленное арбитром время. Автором второго забитого мяча тоже стал Илья Воронцов, сделавший счёт — 3:2.

После вчерашнего матча «Луки-Энергия», набрав 20 очков, возвратилась на второе место в турнирной таблице.

Главным претендентом на золото является «Звезда» и поспорить с ней, попортить нервы ещё «пятиконечным» может «Луки-Энергия». Правда, подопечные Сергея Герасимца из «Юниора» имеют хороший показатель по потерянным очкам, отставая от великолучан всего на одно, но у них всего 6 календарных сыгранный матчей. Смогут ли они сыграть в них только на победу, покажет время. Специалисты склоняются к мнению, что второе место эти соперники разыграют 11 августа в Великих Луках. В своём втором очном поединке.

Хочется сказать спасибо группе активных болельщиком, за то, что заняв свои места, задолго до начала, они на протяжении всей игры громко и дружно поддерживали команду и постоянно гнали футболистов вперёд.

И ещё о наших болельщиках. Перед началом матча Председатель попечительского совета ФК «Луки-Энергия» Александр Емельянов поздравил победителя конкурса-прогноза среди болельщиков Андрея Кудрявцева, проживающего в Новосокольниках, и вручил ему приз — футбольный мяч с автографами игроков «Луки-Энергии».

Впереди у «Луки-Энергии» очередной домашний матч 4 августа с северодвинским «Беломорцем».

28.07.2016г. «Луки-Энергия» — «Химик» — 3:2(2:0).

18:30. г.Великие Луки. Стадион «Экспресс». 500 зрителей.

Главный судья: Абросимов Иван — 1к (Санкт-Петербург). Помощники — Иван Бондаренко — 2к (Санкт-Петербург), Андрей Пелых — 2к (Санкт-Петербург). Резервный — Артур Александров — 2к (Великие Луки). (Санкт-Петербург). Инспектор — Виктор Максимович Лебедев (Санкт-Петербург).

Голы: П.Овсепян, 22 — 1:0. А.Егоров, 35 — 2:0. А.Егоров, 64 — 3:0; — И.Воронцов, 75 — 3:1. И.Воронцов, 90+ — 3:1.

Предупреждения: В.Раков, 40 (срыв атаки). А.Егоров, 88 (неспорт.пов.); — К.Кесаев, 52 (грубая игра). Е.Останин, 78 (грубая игра).

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил (Мушенков Алексей, 71), Раков Вячеслав (Овсянкин Иван, 69), Смирнов Александр, Ганюшкин Андрей, Бабакин Сергей, Алексеев Александр (Железняков Павел, 55), Бения Виталий (Цацко Евгений, 87), Можаровский Андрей (Зикаев Станислав, 76), Райченко Николай (Аллабергенов Алексей, 74), Овсепян Пароник (Домрачев Павел, 68), Егоров Артём.

«Химик»: Тимофеев Алексей, Епимахов Виталий, Курочкин Дмитрий, Останин Евгений, Курышев Илья, Баженов Мирослав, Воронцов Илья, Самков Олег (Добровольский Алексей, 67), Кесаев Константин, Суханов Артём, Гурьев Владислав.