Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

ООО «ПсковАгроИнвест»
Генеральный директор - Ирина Геннадьевна Толмачева.

180569, Псковская область, Псковский район, п/о Соловьи.

Тел./факс: +7 8112 674-145, +7 8112 674-116

e-mail: mail@pskovagro.ru

Отдел сбыта

+7 8112 331-303 (доб. 20)

e-mail: os@pskovagro.ru

Сайт: pskovagro.ru

О предприятии:

Свиноводческий комплекс, расположенный в пос. Соловьи, Псковской области, недалеко от областного центра, строили хозяйственным способом поэтапно.

Полностью он был сдан в середине 80-х. Перспективы перед руководством и работниками хозяйства тогда открывались самые радужные. Крупных свиноводческих комплексов в области было всего два - агрокомплекс «Псковский» в Соловьях и «Шелонский» в Порхове, так что ни проблемы со сбытом готовой продукции, ни отсутствие денег на зарплату работникам этим хозяйствам в ближайшее время точно не грозили.

Но грянула перестройка, и некогда процветающий агрокомплекс «Псковский» оказался на грани пропасти. Низкие привесы, огромные долги перед поставщиками и бюджетом, многомесячные задержки по зарплате. Кто-то из работников агрокомплекса уже строил планы о переезде в областной центр, другие пытались увидеть будущее на дне стакана. В конце 2003 года агрокомплекс «Псковский» был официально признан банкротом.

Приобретение Агрокомплекса «Псковский» было проведено в рамках вертикальной интеграции Санкт-Петербургской группы компаний "Ладога", в эту структуру входили мясокомбинат, ряд предприятий сбыта и комплекс.

Новое предприятие получило название ООО "ПсковАгроИнвест".

Логотип ПсковАгроИнвест нынешним владельцам предприятие досталось с большими долгами. Только кредиторская задолженность составляла не менее 18 миллионов рублей. Были большие задержки по выплате заработной платы.

Почти весь 2004 год ушел на переоформление собственности.

Началом деятельности нового руководства можно считать 2005 год. За этот год было сделано немало - удалось наладить производство, разобраться с кредиторской задолженностью и без задержек выплачивать зарплату. Всего за год с небольшим, нам удалось превратить предприятие банкрот в нормально работающее хозяйство.

К 2006 году комплекс восстановил свою репутацию одного из самых крупных сельскохозяйственных предприятий Псковской области. Необходимо было двигаться вперед. Уже была отлажена организация производства, коллектив был готов к внедрению новых технологий.

Благодаря программе национальных проектов, поддержке государства мы смогли начать реализацию проекта строительства племенного репродуктора.

Этот проект позволит нам более эффективно вести работу с новыми породами, а в конечном итоге выйти на более качественную свинину и сократить расходы на производство.

Общая стоимость проекта составила 53 миллиона рублей, 40 из них мы получили в рамках кредитования по программе национального проекта. Это самый крупный кредит, полученный в Псковской области по программе национального проекта «Сельское хозяйство».

Кроме того, хозяйство проводит различные эксперименты с режимами кормления, микроклимата содержания животных. В этой работе, внедряя новейшие разработки, коллективу помогают ученые, сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных Россельхозакадемии.

Внедрение подобных разработок требует внимательного отношения к организации производства, обучению персонала – только так мы можем обеспечить свою конкурентоспособность и предложить потребителю продукт высокого качества.

Часть производимой продукции отправляется в Санкт-Петербург на мясоперерабатывающие предприятия, но большая часть – более 70% реализуется в Пскове.

Псковские розничные сети, в том числе и наша собственная, продают также готовые продукты мясопереработки – сосиски, колбасы и многое другое изготовленное из мяса нашего производства.

Мы рады развивать и строить новые отношения с нашими друзьями и партнерами.

Сейчас «ПсковАгроИнвест» входит в Псковский Сельскохозяйственный Потребительский Сбытовой Кооператив "СВОЕ".

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.