добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Персоны
Персоны
Предложить

Белоус Анна Викторовна
За высокое качество педагогического труда, высокий профессионализм и ярко выраженную гражданскую позицию муниципальной премией «Просветитель — 2011».

Белоус Анна Викторовна работает инструктором физического воспитания, владеет методиками дошкольного воспитания, обладает хорошим уровнем теоретической подготовки в области психологии, возрастной физиологии. Педагог — новатор, умеет найти и использовать в работе с детьми наиболее эффективные формы и методы.

В 1993 году Анна Викторовна разработала и внедрила в работу с детьми авторскую программу «Дошкольное образовательное учреждение — физкультурно-оздоровительный Центр», предусматривающую: совершенствование методики физкультурно-оздоровительной работы, охрану и укрепление здоровья дошкольников, формирование у детей жизненно необходимых умений и навыков, совершенствование их физического развития.

В течение 15 лет ДОУ работало, как областная экспериментальная площадка, где апробировались авторские здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии.
Анна Викторовна постоянно проводит оздоровительную работу с детьми в группах, на прогулке, в спортивном зале, бассейне, укрепляя здоровье детей, прививая навыки основ безопасности жизнедеятельности. Заботясь об эмоциональном благополучии, формирует навыки здорового образа жизни, развивает интерес к собственному здоровью. Разрабатывает и проводит увлекательные спортивнее праздники, мини-марафоны, досуги, проводит корригирующую гимнастику.

Выступала с докладами на курсах повышения квалификации в городе Великие Луки, Пскове, Санкт-Петербурге, Москве.
Анна Викторовна неоднократно делилась опытом работы на международных научно-практических конференциях «Здоровье — образование — физическая культура».

Пропагандируя физическую культуру и спорт Анна Викторовна использует нетрадиционные формы проведения мероприятий: дни здоровья, туристические походы, оздоровительный бег, дозированную ходьбу, ритмическую гимнастику, плавание. Педагогом разработаны новые программы: «Школа мяча», «Старты надежд», «Азбука танца», «Олимпийские резервы». Последнее из названных программ не дает угаснуть детскому интересу к физической культуре и спорту, так как она прокладывает мостик от массовой физкультуры в большой спорт, способствует олимпийскому воспитанию и образованию дошкольников. Дети, заканчивая наше дошкольное учреждение продолжают активную спортивную деятельность, посещают спортивные кружки, секции, некоторые поступают в институт физической культуры.

Родители и жители микрорайона могут наблюдать, как в ДОУ проводятся спортивные праздники, развлечения на улице во все времена года, а в летний период времени, как ежедневно проводится утренняя, ритмическая гимнастика и физкультурные занятия на свежем воздухе.
Под руководством Анны Викторовны на протяжении многих лет в ДОУ проходит педагогическая практика студентов ВЛГАФК, которые учатся грамотно работать с детьми, перенимая опыт работы педагога.

Распространяя опыт работы с детьми по здоровьесбережению, Анна Викторовна готовит детей для активного участия в городских мероприятиях: «Великолукская Веснянка», «Юные Олимпионики», «День города», «День защиты детей», праздника воздухоплавания, выступление перед ветеранами города и других мероприятиях.

Педагог всегда находится в поиске, изучает и разрабатывает новые инновационные технологии, повышает квалификацию на курсах, много читает, работает в интернете, сотрудничает со школами микрорайона, детским юношеским клубом физической подготовки №4, физкультурным диспансером, институтом физической культуры. Анна Викторовна активна во всех мероприятиях детского сада, Лауреат городского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2006».

За добросовестный труд неоднократно поощрялась администрацией детского сада и управления образования города Великие Луки.
За результативную работу награждена грамотой главного управления образования Псковской области. Заняла первое место в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования.
Источник: Управление образования

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх