добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Персоны
Персоны
Предложить

Аввакумова Ольга Алексеевна
Образование среднее специальное педагогическое, в должности воспитателя работает 30 лет, имеет высшую квалификационную категорию по должности воспитателя с 1996 года.
Её отличает несомненный талант в установлении доверительных отношений с детьми, построенных на взаимоуважении и любви к воспитанникам. Воспитатель в своей деятельности на первое место ставит самоценность детства, сохранение физического и психического здоровья детей.

Очень многое сделано руками педагога в центрах «Будем говорить правильно», «Наша библиотека», «Играем в театр и цирк», «Весёлый конструктор», «Центр художественного творчества», «Мастерилка для мальчиков», «Мини-лаборатория» и другие. Дошкольники свободны в выборе деятельности в развивающих центрах, самостоятельно осуществляют поиск нового, включаются в процесс исследования окружающего мира.

На протяжении нескольких лет Ольга Алексеевна разрабатывала методическую тему «Детское эксперементирование». Работа с детьми организована в форме клуба «Почемучки». Занятия в клубе начинается с песенки «Почему?», на разные темы: «Всё о воздухе», «Такая простая вода», «Удивительный магнит» и другие.

В 2010 — 2011 учебном году Ольга Алексеевна провела мастер-класс по проектной деятельности (тема: «Эта волшебница – соль») для участников семинара заведующих ДОУ города Великие Луки и для воспитателей ДОУ.

Одна из самых любимых методических тем воспитателя — «Приобщение дошкольников к русской народной культуре». Через разные виды деятельности ей удалось заинтересовать детей с историей и культурой нашего края, воспитать устойчивый интерес к народным промыслам. На протяжении пяти лет (с 2006 по 2011) в группе создавался мини-музей «Кукольная страна». Дети вместе с воспитателем и родителями смастерили множество обереговых, обрядовых, игровых кукол. Экспонаты мини-музея заинтересовали детей других групп, родителей и гостей детского сада.

В 2009 году дети группы успешно участвовали в открытом просмотре занятия «Чти всегда следы прошлого» для воспитателей города по проблеме «Музейная педагогика как средство духовно-нравственного становления дошкольников».

В 2010 году Ольга Алексеевна провела мастер-класс (тема: «Ангел») для участников 11 Свято-Тихоновских православных чтений в г.Великие Луки.

Воспитанники Ольги Алексеевны являются постоянными участниками городских выставок прикладного искусства: Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», Городская выставка декоративно-прикладного искусства «Россия — Родина моя», выставка «Юные мастера Великих Лук», конкурс творческих работ «Внуки героев Победы» и занимают призовые места.

Ольга Алексеевна восемь лет работает в логопедической группе. Её воспитанники всегда отлично подготовлены к обучению в первом классе, поступают учиться в гимназию города, лицеи №11 и №10.
Ольга Алексеевна была призёром областного конкурса «Воспитатель года».

За результативную работу неоднократно награждалась почётными грамотами городского управления образования, в 2003 году награждена почётной грамотой областного управления образования. За достигнутые успехи в воспитании подрастающего поколения в 1995 году награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения».
Источник: Управление образования

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх