C 28 по 29 марта в спортивном зале Великолукской государственной сельскохозяйственной академии прошли финальные соревнования Четырнадцатой областной Спартакиады ВУЗов по баскетболу среди команд юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 3 команды →
Легендарный путешественник Федор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло побили мировой рекорд по дальности беспосадочного перелета на тепловом воздушном шаре. Они преодолели более 2,5 тысяч километров над акваторией Баренцева и Карского морей.
25 марта в Пскове прошли 9-е игры боевых искусств Псковской области и традиционный турнир по кикбоксингу «ВЫСОТА 776», посвящённый памяти подвига героев-десантников 6-й роты и героев десантников СВО.
Воспитанники «Экспресс», спортсмены КСЕ «Отечество», СК ВИТЯЗЬ показали лучший результат на данном турнире →
Великолучанин Руслан Шамилов защитил свой пояс чемпиона NAIZA в среднем весе. В рамках турнира NAIZA 50 спорсмен провел свою первую защиту. Его соперником стал казахстанец Имран Тайсултанов.
Бой завершился в третьем раунде техническим нокаутом в исполнении Руслана.
19 марта на озере Одгаст прошел турнир по ловле рыбы на мормышку в зачёт Спартакиады среди предприятий и организаций города Великие Луки. В соревнованиях участвовало 12 великолучан.
По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место — ЗАО «ЗЭТО». 2 место — АО «Опытный завод «Микрон» →
Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов состоялся в Великих Луках. Победители муниципальных этапов из Псковской области, смогли принять участие в состязании и выявить сильнейшего. Подробности в видеорепортаже Великолукской телерадиокомпании →
Российские парашютисты команды ЦСКА вернулись из Объединённых Арабских Эмиратов, где участвовали во II Международном чемпионате по парашютному спорту Abu Dhabi Skydive. В составе команды были псковичи — мастер спорта международного класса Александр Иванов и заслуженный мастер спорта Любовь Екшикеева. Состязания прошли с 2 по 5 марта →
Резкое снижение активности частое явление в наше время. Люди проводят за учёбой, в рабочем кресле по 8 и более часов, пересаживаются в общественный или личный транспорт, затем на лифт, а отдых зачастую на диване.
Как следствие снижения физической активности, отсутствия спорта в жизни — гиподинамия →