Новости
Новости

В Великих Луках могут снести новостройку

0
Великолукским городским судом рассмотрено дело о сносе самовольной постройки.

В Великих Луках по улице Л. Чайкиной возведено 5-этажное здание многоквартирного жилого дома. Разрешение на строительство данного объекта не выдавалось.

Администрация просила суд признать указанное здание самовольной постройкой и обязать ответчика его снести.

Ответчик заявила встречные исковые требования о признании права собственности на спорную самовольную постройку.

В ходе рассмотрения дела судом были назначены судебная строительно-техническая экспертиза и повторная комплексная судебная строительно-техническая и историко-культурная экспертиза.

Суд обязал ответчика снести указанную самовольную постройку в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, в удовлетворении встречного иска — отказано.
Луки.ру
Наверх