Новости
Новости

В Великих Луках прошла акция «Хлеб той зимы»

0 9 фото
27 января в Великих Луках прошла акция «Хлеб той зимы». Площадка расположилась около главного учебного корпуса ВГСХА.

Ленинградская блокада продолжалась 872 дня. И 27 января 1943 года состоялось полное освобождение города от вражеской блокады. Цель акции — сохранить историческую память о тех событиях.

Экспозиция была поделена на три блока. Информационная часть включала в себя плакаты, репродукции агитационных листовок и газет, а также стол, на котором находились символы блокадного Ленинграда — 125 грамм хлеба и хлебные карточки. Все желающие могли попробовать хлеб, испеченный по приближенному к блокадному рецепту.

Также в этом году для великолучан была представлена полноценная театрализованная постановка, которая воплощает в себе персонажей, воспроизведенных с фотографии жителей блокадного Ленинграда.
1 из 9
}}}
Луки.ру
Наверх