Новости
Новости

Торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года культурного наследия народов России, прошло в Пскове

0 5 фото
Торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года культурного наследия народов России, прошло 15 декабря в Пскове.

Состоялась церемония чествования работников сферы культуры — активных участников мероприятий Года культурного наследия народов России в Псковской области и за пределами региона.

Гости мероприятия увидели выступления творческих коллективов из региона, Великого Новгорода, Москвы, Республики Беларусь, а также дефиле лучших коллекций, которые были представлены на конкурсе национального костюма. На площадке также прошла выставка одежды из конского волоса и бурятских традиционных костюмов рукодельниц из читинского народного самодеятельного коллектива «Театр моды «Морин эрдэни».

Отметим, в Псковской области в рамках культурной программы Года культурного наследия народов России прошло свыше 13 тыс мероприятий. Это всевозможные фестивали, конкурсы, ярмарки, мастер-классы, исторические реконструкции, конференции, конкурсы и другие проекты.
1 из 5
}}}
Луки.ру
Наверх