Новости
Новости

Андрей Беляев посетил строительную площадку подземных пешеходных переходов

8 13 фото + видео
8 сентября глава администрации Андрей Беляев посетил строительную площадку подземных пешеходных переходов на площади Калинина.

Подрядчик Александр Никитин рассказал главе администрации, что на сегодняшний день практически завершено строительство двух подземных переходов, третий находится в процессе производства работ, начато постепенное благоустройство площади Калинина и проспекта Ленина. Также уже сделан большой и малый круг с островком безопасности. По периметру площади Калинина большая часть освещения восстановлена — установлены новые световые опоры.

Андрей Беляев задал подрядчику вопрос: Каким образом будут осушатся подземные переходы после дождя?

«С двух сторон в подземном переходе есть специальные желоба, в которые будет стекать вода. Из этих желобов вода будет поступать в насосную станцию, а уже станция будет перекачивать воду в городскую ливневку», — ответил Александр Никитин.

Андрей Беляев отметил, что ливневая канализация работает, переход сухой.

По итогу встречи и в связи с поручением губернатора, Андрей Геннадьевич попросил подрядчика подготовить детализированный план-график со сроками выполнения работ, с подтверждением наличия стройматериалом, либо договоров на производство работ с субподрядными организациями.

«Этот объект должен быть завершен в этом году. Это позволит снять нагрузку с центральных улиц города», — обратился к подрядчику глава администрации.

По итогу рейда глава администрации отметил, что основная работа уже проведена. Переложены сети, готов под чистовую отделку первый переход, второй переход находится на завершающей стадии, а на третьем переходе готовятся к вдавливанию шпунтов Ларсена.

«Мы видим, что есть отставания от графика. Со своей стороны, администрация и руководство города приложат все усилия для того, чтобы своевременно решить вопросы по дополнительному финансированию. А дальше все зависит от слаженности действий подрядчика», — заключил Андрей Беляев.
0:00 / 1:43
1 из 13
}}}
Источник: фото Евгения Николаенкова
Луки.ру
Наверх