Новости
Новости

Жительница Куньи заплатит штраф за незаконную продажу самогона

2
Жительницу Куньинского района Великолукский суд обвиняет в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В октябре 2020 года женщина на территории Центрального рынка в Великих Луках приобрела у незнакомого человека самогон в объеме 3 литра, чтобы перепродать в своем населенном пункте. Она знала, что пищевой продукт не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей.

17 октября 2020 года при проверке полицией было обнаружено, что женщина, находясь в своей квартире за 100 рублей продала местной жительнице алкоголь в объеме 0,5 л.

Кроме того, при осмотре, полиция обнаружила в квартире спиртосодержащая жидкость в бутылке емкостью 1,35 литра.

Суд признал жительницу Куньи виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

Приговор не вступил в законную силу.
Луки.ру
Наверх