Новости
Новости

Почтовая марка, посвящённая 850-летию города Великие Луки, выйдет 14 июля

0
Подведомственное Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка» сообщает о выпуске государственного знака почтовой оплаты —почтовой марки Российской Федерации, посвящённой 850-летнему юбилею города Великие Луки Псковской области.

На марке изображён вид на город Великие Луки во время ежегодного фестиваля воздухоплавания. Международный фестиваль воздухоплавания проходит в Великих Луках ежегодно с 1996 года, привлекает множество туристов и является визитной карточкой города.

Тираж марки составляет 225 тысяч экземпляров, номинал 24 рубля. Марки будут доступны в почтовых отделениях по всей стране, и граждане Российской Федерации смогут использовать их для оплаты пересылки письменной корреспонденции в России и за рубеж.

Дополнительно к выпуску почтовой марки ФГУП Издатцентр «Марка» будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы (101000) и Великих Лук (182113).

Художники-дизайнеры: Георгий Щеголь (почтовая марка), Виктория Затологина (оформление полей листа).

Размер марки: 37×37 мм, размер листа: 133×133 мм.

Форма выпуска: лист с оформленными полями из 9 (3×3) марок.
Луки.ру
Наверх